Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Что посмотреть в Мюнхене

Tweet

Как и обещала тут,  продолжаю свое повествование о Мюнхене. Хотя говорить и писать о нем можно бесконечно. Многоликий Мюнхен имеет в своём арсенале всё, чтобы сделать туристическую программу максимально насыщенной. Это самый уютный и гостеприимный город в Германии. Город-музей под открытым небом, сочетающий в себе разлиные архитектурные стили.  Город кино, сокровищница мировой живописи, город бутиков и знаменитостей, Октобрфеста и столица промышленности Германии.

Есть несколько мест, обязательных для посещения каждым туристом, посетившим  Мюнхен: площадь Мариенплатц и Новая Ратуша; символ города Мюнхен – церковь Фрауэнкирхе, XV век; Национальный театр Баварии, он же является Национальной оперой.

Пинакотеку, по уровню и количеству собранных тут произведений живописи, можно смело сравнивать с Лувром и Эрмитажем. В Мюнхене насчитывается 150 музеев. В Техническом музее открыт один из самых совершенных европейских планетариев. Некоторые спрашивают, сколько стоит жизнь в Германии. Конечно, Германия экономически развитая страна,   и стоимость жизни в Германии или Греции сильно отличается. А Мюнхен считается одним из самых дорогих по стоимости жизни. Тем более что работу найти там совсем непросто.

Мюнхен, Бавария

Современные небоскребы мирно уживаются со старинными зданиями. Мюнхен вобрад в себя множество стилей и эпох.

На киностудии «Бавария-фильм» проводят для всех желающих экскурсии.

Множество городских парков и ботанический сад оставят у посетителей только положительные воспоминания.

Мюнхен, Бавария

Недалеко от города, в альпийском предгорье, располагается самый известный в мире замок – Нойшванштайн. Уолт Дисней именно этот замок взял за основу своих рисованных замков. Построил этот замок самый сказочный король Баварии, Людвиг. Он не хотел нести тяжкий груз  власти, но пришлось. Став  королем, он построил сказочный замок, опустошив  при этом королевскую казну.

К сожалению, нашел свой приют Людвиг в этом замке. Погиб он от руки заговорщиков, недовольных его политикой. Когда туристы приезжают  на юг Баварии посмотреть на замок Ношванштайн, то им приходится ждать около двух часов на площадке. Но это того стоит.

Замок Ношванштайн

Замок Ношванштайн

Конечно же Мюнхен привлекает туристов своим известным на весь мир баварским пивом. Старейшая в мире пивоварня работает, в бывшем монастыре, на горнолыжном курорте Гармиш-Партенкирхен.Когда встает вопрос, какой город Германии посетить, некоторые выбирают Незабываемый Мюнхен.И это совершенно справедливо.

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Комментарии (3) на “Что посмотреть в Мюнхене”

Оставить комментарий