Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Гамбург

Tweet

Что посмотреть в Гамбурге

Гамбург — крупнейший немецкий город-порт. Каждый путешественник, приехав сюда, насладится красотой и историей этого города. Большое количество местных достопримечательностей даёт возможность составить прекрасную и разнообразную экскурсионную программу.

Являясь богатейшим городом Германии, Гамбург по величине занимает в стране второе место. Многочисленные фирмы, банки,страховые компании облюбовали Гамбург для своей деятельности.Кстати, самое большое количество немецких миллионеров проживают именно тут.

Отличительной чертой города является наличие неисчислимого множества разнообразных секс-заведений.

Гамбург широко открывает свои двери для всех туристов: для студентов и для любителей бутиков известных модных домов. Обеспеченные туристы выбирают отели 5 звёзд. В городе есть много бюджетных отелей, а также студенческие хостелы, что позволяет хорошо сэкономить на проживании.

Во время второй мировой войны Гамбург подвергался мощным бомбардировкам союзников и был сильно разрушен.Послевоенный период для жителей Гамбурга ознаменовался широкомасштабными работами по восстановлению улиц и домов. Сейчас Гамбург стал еще красивее, чем раньше. Отличная идея увидеть весь Гамбург – это воспользоваться надземным метро. Поездка на метро подарит не только положительные эмоции, но и поможет выбрать из большого числа достопримечательностей те, которые захочется рассмотреть ближе.

2013-05-07_130712

В городе сохранилась часть исторической застройки. Городскими  достопримечательностями являются Ратуша, многочисленные церкви, памятник Бисмарку, оперный театр.В Гамбурге множество музеев. Самый известный из них – Гамбургский Кунстхалле. Здесь представлены произведения искусства XV-XX веков.

2013-05-07_130702

Гамбургский оперный театр знаменит тем, что является первым постоянным театром в Германии. В своё время тут творили Георг Фридрих Гендель и Иоганн Брамс. Всего в городе больше 40 театров.Культурная жизнь города радует разнообразием и количеством мероприятий.

 

«Город мостов и каналов» — так часто называют Гамбург. Мосты являются гордостью города и предметом восхищения многочисленных туристов. Число мостов в этом городе: от 2300 до 2500. Это больше, чем в Венеции, Амстердаме и Лондоне вместе взятых!

Поклонников клубного отдыха и ночной жизни ждёт увеселительный квартал Санкт-Паули.Для любителей природы в городе найдётся множество парков, искусственное озеро Альстер. Ботанические сады города порадуют богатством экспозиции. Гамбургский зоопарк первым в мире создал естественные условия обитания животных. Вы сейчас читаете Кельн фото, вестник о новостях и путешествиях Германии и Европы, и я приглашаю приходить еще, ожидаются  интересные статьи…

2013-05-07_130647

 

Мы в Твиттере

[twitter username="@petrovatut"]

К другим новостям

Может быть, вас заинтересует также информация про Кельн

Еще новости

[blog count="2" cat="95" imageType="default" width="209" height="199" meta="false" desc_length="38" read_more="true"]

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Комментарии (4) на “Гамбург”

Добавить комментарий для Людмила Петрова