Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Кельн — Бонн

Tweet

Статья про Кельн — Бонн пригодится путешественникам, которые планируют сюда поездку. Почему Кельн — Бонн? Просто  между двумя этими городами расположен крупный современный аэропорт. Добираться как из Кельна так и  из Бонна до него сверх удобно. Сообщение  в виде электричек  работает бесперебойно. Один раз мы добирались до аэропрта на такси, о чем жутко пожалели. Попали в такую пробку, что мама не горюй. А времени ушло в два раза больше на дорогу при этом. Так что, не раздумывайте, друзья, о способах передвижения. Идите к вокзалу, причем можно купить билет прямо на главном вокзале Кельна. И через 15 минут электричка Вас доставит до аэропорта Кельн — Бонн

Официальное  название  аэропорта, не сломайте язык, господа, Der  Flughafen Köln/Bonn „Konrad Adenauer“. Придерживайтесь  схемы  проезда, вывешенной в метро! S-bahn , а по -нашему, подземка,  докатит Вас без проблем до Бонна, по немецки Bonn Hauptbahnhof, то бишь главный вокзал Бонна.  Поезда ходят довольно часто, без перебоев,  2 раза в час. Электронные табло оповещают о времени прибытия и отправления поездов.

 Ну а если нужно из Бонна в Кельн? Садитесь на S-bahn  номер  13 в направлении Köln Hansaring. За 10-15  минут поезд домчит до Кельнского собора в Кельне.  Пункт назначения -  Главный вокзал Кельна, по немецки  аббревиатура  Hbf.

Да что это я , в самом деле, все о транспорте? Как будто больше нечего рассказать о Бонне. Оказывается, там есть  достопримечательность, которой могут позавидовать многие. Это дом, в котором родился и жил великий немецкий композитор Бетховен. В доме сохранились его музыкальные инструменты и слуховая трубка, через которую он слушал окружающий мир. странно, что великий музыкант мог творить с большой потерей слуха, но это так. Мы даже не подозреваем о том, насколько драматичен был путь в искусстве для музыканта. И музей его имени рассказывает нам, как он жил, как работал, каков был его распорядок дня и как создавал Бетховен свои бессмертные сонаты.

Кроме того, в Бонне сеть русское консульство. Любому  иммигранту из России придется туда наведаться. Чтобы до консульстве добраться, надо сперва ехать на электричке, затем пересесть на автобус. Автобус едет довольно высоко в горы. Консульство  территориально находится на  географическом возвышении. Пока доедешь до консульства, пейзажи  за окном иногда наклоняются под 45 градусов. Люди, которые живут в Бонне, влюблены в него и считают, что он намного лучше  и удобней Кельна.

Маленькая музыкальная пауза.

 Так что маршрут Кельн — Бонн достаточно насыщен и разнообразен, Народные способы освоения интернета  , до следующих встреч!

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Комментарии (2) на “Кельн — Бонн”

  • людмила:

    Привет Людмиле от Людмилы!
    Я тоже имею статус пенсионерки и путешественницы. Предполагаем поехать с мужем в апреле в Германию- Дюссельдорф, Кельн, Бонн и перед поездкой обязательно заставлю мужа ознакомиться с вашими записками, которые я тут же отправила в закладки. Пока только не решила — связываться ли с турбюро или попробовать самим все оформить.
    Людмила, я не поняла что это за аэропорт Кельн-Бонн и летают ли туда авиакомпании из Москвы. Может быть подскажете?

Оставить комментарий