Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Ля Тюрби

Tweet

На высоте 500 метров над уровнем моря расположилась небольшая деревушка Ля Тюрби. Заложена она была еще во времена Римской империи и место основатели выбрали не просто так. Поселение разместилось вокруг потрясающего Альпийского Трофея – монумента, воздвигнутого с целью восхваления императора Августа. Даже название произошло от него – tropea, слово из латинского языка, позже преобразовалось в Ля Тюрби (на французский манер).


Сейчас деревню по большей части используют для наблюдения за Монако, ее даже называют «террасой» княжества. Ля Тюрби также служит прекрасным местом, как для активного отдыха (здесь можно позаниматься скалолазанием), так и для простых прогулок по растянувшемуся на 660 гектаров заповеднику. Деревня окружена своими бывшими кварталами, которые аналогично будет интересно посетить.

В деревушке побывали многие известные личности, например: Данте (в «Божественной комедии» даже упомянул Альпийский Трофей), Теодор де Банвиль (посвятил этому месту стихотворение «Au Laurier de la Turbie»), Рудольф Нуриев, который жил в Ля Тюрби до 1993 года.
Не смотря на высокие цены на недвижимость, жилье в деревне все еще активно раскупается. Даже Альбер ІІ, князь Монако, считает Ля Тюрби своим фаворитом.

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий