Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Незабываемый французский шарм

Tweet

Франция – страна, которая может угодить и романтикам и светским деятелям.Например, любители романа Анн и Серж Голон «Анжелика» могут полюбоваться садами Версальского дворца. Окунутся в атмосферу величия. Пройтись по дворцу, который был резиденцией знаменитого Людовика XIV. Люди, увлекающиеся историей, так же найдут тут для себя много интересного.

Практически каждая девушка в своей жизни мечтает о поездке во Францию. Основной достопримечательностью столицы, конечно же, является знаменитая Эйфелева башня. Никто не может себе представить Париж без неё – это незаменимый символ Франции. Неспроста, Илья Эренбург говорил, что можно увидеть Париж и умереть, чего стоит одна прогулка по Монмартру, которая запомнится вам навсегда.

2013-02-05_194552

Сама страна воплощает в себе всё романтичное и прекрасное. Французские изыски и великолепие природы очаровывают с первого  взгляда. Знаменитый христианский собор, который находиться в центре Парижа очаровывает. Виктор Гюго, который написал одноимённый роман «Собор Парижской Богоматери», сумел привлечь внимание не только французов, но и людей по всему миру к восхитительной французской архитектуре.

2013-01-28_081701

Завсегдатае светской тусовки будут чувствовать себя, как в раю в городе Сен – Тропе. Любители ароматов найдут город увлекательным и познавательным, посещая музеи парфюма. Кстати, нельзя забыть о знаменитом музее духов «Фрагонар», который находится во Франции.

Истинные ценители вина откроют много нового для себя, побывав в Бургундии. Но, кроме обилия виноградников, озёр, здесь так же можно посетить Замки Базош и Танле. Не стоит забывать, что в бургундском местечке расположилось Аббатство, в котором находится множество реликвий Марии Магдалины.

Есть ещё множество фантастического, о Франции можно говорить часами, и всё равно не расскажешь и толики того, что нас ждёт при встрече с этой восхитительной страной.

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Комментарии (5) на “Незабываемый французский шарм”

  • Евгения Куварина (1 comments):

    Во Франции была в студенческие годы, но конечно посмотреть страну за одно путешествие не возможно, так что надеюсь туда еще вернуться. Очень хочу увидеть замки Луары

  • Irina (4 comments):

    Мне кажется о Франции можно писать бесконечно! Удивительная страна. Но я там никогда не была!

  • Галина Рожкова (35 comments):

    Средоточие культурной жизни, мы восхищаемся.

  • Лена Крылова (22 comments):

    Бургундское вино мне нравится, вообще вина Южной Франции бесподобны.

  • Герман (31 comments):

    Вся Европа настолько привлекательная для путешественников, что она всегда будет одним из самых популярных мест для паломничества туристов.

Оставить комментарий