Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Обращаясь в прах

Tweet

После прочтения этого монументального романа известного писателя Франции Виктора Гюго стало ясно, что «Собор» стал одной моих любимейших книг.

Оторваться от нее эти два дня было неимоверно тяжело, что случается, должно быть, раз за сто книг. Пусть даже начало было не очень легким – зато часть после вступления превзошла мои смелейшие ожидания. Перед глазами все стало оживать, как по мановению волшебной палочки, а темп повествования резко увеличился.

Последняя глава – «Брак Квазимодо» — потрясла. Название заставляет верить в лучший конец. Даже после смерти Эсмеральды надеешься, что Квазимодо найдет кого-то, кто примет его всего, но нет, блог о путешествиях хочет рассказать об этом немного подробней.

Нотр Дам де Пари

Финальная сцена трагична, но куда более романтична, чем даже мне представлялось. В общем, не только современные писатели любят убивать своих персонажей.

Настоящая любовь на этих страницах была дарована лишь Эсмеральде и Квазимодо, но, к превеликому сожалению, ни одна из них не стала взаимной. Феб искал в цыганке лишь внешние качества, а других персонажей – Клода Фролло и Пьера Гренгуара, «влюбленных» в юную девушку – интересовало вообще нечто другое.

Нотр Дам де Пари

Один всеми отвергнутый горбун испытал подлинное чувство, ведь даже смерть не могла ему позволить отпустить свой драгоценный камень среди булыжников – Эсмеральду…

Нотр Дам де Пари

И рассыпающийся, разделенный с ней его скелет лишнее тому доказательство.

Нотр Дам де Пари

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Комментарии (4) на “Обращаясь в прах”

Оставить комментарий