Блог о путешествиях и не только

Погода в Кельне

Tweet

Погода в КельнеЖивя в Москве, хочется узнать про погоду в Кельне и других западно европейских городах. Это статья про погоду и в рубрике Город Кельн предполагается разместить много полезной информации  про Кельн.

Служба Яндекса предоставляет подробную сводку  про влажность, облачность, температуру любого города. К сожалению, показатели температуры  у Яндекса тормозят на  несколько часов , не всегда совпадают с реальными. Это и немудрено- на протяжение всего дня погода  в Кельне, например, может меняться несколько раз. Старожилы говорят, что не припоминают такого холодного лета.

И правда, уже июль подступает, последние дни июня, но почему — то мне кажется, что дни остановились и за порогом апрель. Частенько приходится одевать непромокаемую одежду. Жители Петербурга узнают родственные веяния туманов и дождей, моросящих бесконечно. Те, кто привык к жаркому сухому климату, рискуют подхватить специфические заболевания опорно — двигательного аппарата. Людей с заболеваниями суставов в Кельне очень много.

Частенько видна то тут, то там, инвалидная коляска, в которой сидит еще не старая женщина или человек предпенсионного возраста. Об инвалидах тут заботятся не на словах, а на деле. Средства передвижения для инвалидов достаточно разнообразны. Им не страшны перепады погоды, ведь коляски  покрыты непромокаемым материалом,  ну а те, кто ходит пешком, всегда , как правило, берут с собой зонтики. Для  хранения зонтов во всех домах  и офисах имеются специальные приспособления. Иногда это просто декоративные вазы, иногда подставочки , огороженные бортиками.

Зимой многие немцы покидают свои жилища и отправляются в солнечные страны ,  получить больше солнечных лучей. Зимой в Испании можно увидеть много немецких пар, забронировавших номера в гостиницах, или же  взявших в аренду квартиры на несколько зимних месяцев. Таким образов восполняется недостаток солнечной погоды.

Солнце в Кельне тоже, конечно есть,  в жару оно злое и просто может спалить кожу. Я помню в прошлом году , пришлось весь день находиться под палящими солнечными лучами. Реакция на них была довольно серьезная, не в пример московскому солнышку. Смотреть здесь  на улице при хорошей погоде, когда жарко, на окружающую природу, не совсем легко. Сетчатка глаза страдает. Поэтому лучше надевать  солнцезащитные очки.

Климат тут мягкий, влажный. Зимой нет больших холодов. Но в связи с высокой влажностью даже небольшие холода переносятся хуже, чем если бы был сухой климат. Я вспомнила,  когда- то давно  , еще до перестройки, посещала города  с аналогичной погодой.Это Прибалтика, где климат тоже достаточно влажный.

Для любителей фотографии. Интересные фото заметки о Таллинне. А в этой статье я пока не размещаю фоток, так как мой мобильный интернет оставляет желать лучшего.

До следующих встреч, друзья, Народные способы освоения Интернета  всегда с Вами.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Tags:

Posted in Город Кельн

3 Responses to “Погода в Кельне”

  • Лариса Еремеева:

    Люда, как всегда с удовольствием прочла твою статью. У нас, на Украине, тоже сейчас прохладно, хоть и обещали страшно жаркое лето. Даже не знаю, радоваться или огорчаться. может быть +38 и тут же, вечером +22 и прохладный ветер, а я люблю солнышко и жару. Ваша погода в Кельне на данный момент очень напоминает мне нашу, украинскую погоду. Но все равно, лето — это прекрасно!

  • Людмила Петрова:

    Сейчас 18 мая, в Москве 30 градусов жары. А у нм с Кельне около десяти градусов. Настоящая зима. Хоть все и расцвело.

  • Герман:

    Сейчас вроде везде пошла волна дождей и холода, не только в Кельне. Кстати, вот в Москве сегодня в пятницу произошло землетрясение.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>