Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Все, что он любил

Tweet

Все, что он любил

Происходящее в одном из самых великолепных, фундаментальных и известнейших романов Виктора Гюго – жизнь, смерть, любовь, похоть, радость и горе – наблюдается с высоких башен Нотр-Дам-де-Пари, который стал осью вращения огромной яркой карусели ежедневного бытия Парижа в эпоху Позднего Средневековья.

Собор Парижской богоматери книга

Вот, смотрите, Квазимодо. Горбун и Отец Шутов, на котором клеймо стояло от рождения до самой его трагичной смерти.

IMG_1099

Глухой «Не совсем» Человек, звонарь, приемный сын Клода Фролло. Повод для смеха многих горожан, озлобленный из-за окружающих его людей, исполненных жестокости.

2013-02-04_090547

Глядите! Эсмеральда танцует у стен собора, покоряя обитающих в его застенках. Рядом с ней – ее любовь — Феб, статный красавец и капитан отряда королевских стрелков. Он тоже возжелал юную красавицу, изумруд крайне необычного происхождения, кажущийся лишь камешком придорожным из-за ее кровей.

2013-01-28_082105

А  Феб мешает похищению этой красивой цыганки, что задумывает Фролло. Правда, это ни к чему хорошему не может привести: только взгляните – Клодом завладела ревность! Собор Парижской богоматери книга искусно ведет по закоулкам интриг. Вот его кинжал в спине капитана;  невинную ни в чем Эсмеральду ведут на виселицу (якобы именно она покусилась на жизнь Феба)… И затянута петля.

2013-01-28_082426

Раздается крик Квазимодо, в котором мы слышим отчаяние и горе о той, кого он любил всем этим своим сердцем, заключенным в уродливое тело.

А теперь слушайте внимательно. В конце горбун обнимет ее бездыханное тело и закончит свою печальную жизнь. Собор Парижской богоматери книга потрясающа.

2013-01-28_082011

Так закончится один из самых прекраснейших романов человечества, ставший бессмертной классикой.

2013-01-28_081944

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Комментарии (4) на “Все, что он любил”

  • Петр (8 comments):

    В принципе все писатели писали об одних и тех же ценностях.

  • Петр (8 comments):

    И следующие поколения будут читать и перечитывать Гюго.

  • Герман (31 comments):

    Как в первый раз, читаю и перечитываю. Классика она и есть классика. Впервые прочитал, будучи школьником, впечатление было скомканное. Потом уже в студенческие годы вновь прочел. Уже стало понятно все. Наверно, важен какой-то жизненный опыт.

    • Людмила Петрова (249 comments):

      Почему-то часто то, что внешне уродливо, внутри прекрасно.Гюго хотел показать прекрасную душу Квазимодо, и ему это удалось.

Оставить комментарий