Главная

Tweet

Гномы на сайте "Народные способы освоения интернета"Уважаемые читатели! Спасибо, что заглянули на огонек.  Этот ресурс посвящен занимательным путешествиям в другие страны и города, и, в частности, описанию достопримечательностей  Франции и Германии. Все больше и больше людей увлекается путешествиями .

Вы можете сразу перейти на блог, чтобы продолжить в неофициальном формате чтение и виртуальное знакомство с  жизнью города, а можете остаться и дочитать эту страничку до конца.

Здесь будет интересно тем, кто планирует совершить поездку в западную Европу или просто хочет совершить туда виртуальное путешествие. Узнать, как живут люди в других странах,  какие  там есть красивые заповедные места, почувствовать ритм их жизни — разве это не замечательно?


Гномы в Кельне

На сайте много информации про город Кельн.

Кельн по праву занимает почетное место в списке немецких городов. Потомки древних римлян, живущие здесь, отличаются от настоящих немцев своим веселым нравом, взглядом  на жизнь с легким оттенком юмора, терпимостью  ко многим вещам, которые в России были бы под вопросом.

Необычайная толерантность к приезжим и готовность разъяснить любой вопрос, который задают незнакомые люди на живописных кельнских улочках отличает коренных жителей. Они хвалят немецкий и произношение у ауслендеров, то есть очень терпимы к ошибкам  у тех, кто только начинает изучать разговорную речь.

Расположен город на берегу Рейна, в земле Северный Рейн-Вестфалия. Отсюда недалеко ехать до соседних стран Бельгии и Голландии. Столицей Германии сделали все-таки Бонн, хотя он менее популярен, чем Кельн. Это можно объяснить, что в Кельне проживают не совсем типичные немцы, а потомки легионеров-римлян, и здесь, в этой земле, много необычных законов, которые с непривычки могут шокировать иностранцев. Но это история, это обычаи, это самобытность и некоторая безбашенность, имеются в виду многочисленные карнавалы и праздники, а многие горожане живут от карнавала до карнавала.

Почти половину городской территории занимают кустарники и деревья. Много цветников. На карнавалы  Кельна съезжаются гости со всего мира. Главная достопримечательность Кельна — величественный Кельнский Собор.

Кельнский одеколон — наверно, нет никого, кто бы про него не был наслышан. Наполеон Бонапарт признавал Кельнскую воду своим любимым ароматом и всюду возил ее с собой. Кельнское пиво — особый разговор. Его продают во всех магазинах и в уютных кафе или ресторанчиках. Это заслуженная гордость местных пивоваров.

Богемный стиль жизни можно освоить именно здесь, в многочисленных летних кафе и пивных, которых здесь неисчислимое множество. Кельнцы обожают проводить время на таких вот пятачках, никуда не спеша, наслаждаясь беседами в дружеском кругу и зачастую заводя знакомства с соседями по столикам.

Они будут счастливы рассказать про все памятные места Кельна, обязательно поинтересуются, откуда вы прибыли, объяснят, как доехать до той или иной достопримечательности.

Разговаривать придется не немецком языке, в крайнем случае с помощью красноречивой мимики . Не исключено, что кто-то из немцев сможет  поговорить с вами на английском, испанском или французском. Немцы в основной массе своей   знают по нескольку языков, отлично разбираются в живописи и музыке.

Интересные выставки  художников в крупных торговых центрах Кельна

  portal27

 

Сценка празднования Праздника Трех Королей

IMG_5439

 

Обратная связь:

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

4 comments

  1. Наталья says:

    А мы с супругом каждый год путешествуем по нашей стране, и вы знаете тоже замечательно, появляются новые друзья и фотки.

  2. фиалка молчаливая says:

    обожаю путешествия, а вот в Германии еще не была. с удовольствием почитаю ваши путевые заметки.

  3. Madam Internet says:

    ох, как много у тебя тут изменилось Здорово выросла:-) Совсем взрослая:-)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кто на сайте

Рубрики