Блог о путешествиях и не только

Май, 2013

Ля Тюрби

Posted on:
Четверг, Май 30th, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet На высоте 500 метров над уровнем моря расположилась небольшая деревушка Ля Тюрби. Заложена она была еще во времена Римской империи и место основатели выбрали не просто так. Поселение разместилось вокруг потрясающего Альпийского Трофея – монумента, воздвигнутого с целью восхваления императора Августа. Даже название произошло от него – tropea, слово из латинского языка, позже преобразовалось [...]

Posted in Путешествия | No Comments »

Рокебрюн – Кап-Мартен

Posted on:
Суббота, Май 25th, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet Рокебрюн – Кап-Мартен – это курорт, который находится неподалеку от деревни Рокебрюн – Виллаж. Он является единым целым с, собственно, городом Кап-Мартен. Виктория, английская королева, была просто в восторге от этого месте и множество раз навещала его.

Posted in Путешествия | 2 Comments »

Кап д’Ай

Posted on:
Четверг, Май 23rd, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet «Чесночный мыс» — именно так переводиться название этого небольшого городка, мирно расположившегося неподалеку от Монако. Для многих он пребывает в статусе самого красивого места Лазурного Берега. Как раз здесь находится знаменитая на вес мир тропинка Променад, огибающая мыс и вырубленная над морем в самих скалах. Нужно помнить, что в шторм она закрыта.

Posted in Путешествия | 4 Comments »

Шедевр и Великая Трагедия

Posted on:
Понедельник, Май 20th, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet Будучи всего на пару лет старше меня , Виктор Гюго написал одну из самых своих необычных и удивительных романов, названного в честь великого собора в центре Парижа. Так были открыты двери в души многих людей на нашей планете. Так на обычной бумаге были вырезаны вечные и каменные образы того Парижа, еще жестокого к своим [...]

Posted in Собор Парижской Богоматери | 2 Comments »

Сатира, великолепная сатира

Posted on:
Воскресенье, Май 19th, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet Перечитывая какую-нибудь книгу, всегда находишь что-то совершенно новое, то, что раньше и замечать не думал. Так случилось и у меня с «Собором…» Виктора Гюго. Второе прочтение вызвало совершенно иные, новые чувства и впечатления. Я впервые увидела в этом романе не только историю и романтику, но и изящную сатиру.

Posted in Собор Парижской Богоматери | 4 Comments »

Фото Парижа

Posted on:
Суббота, Май 18th, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet Возвращаясь из путешествия, мы обычно размещаем удачные фотографии в  Интернете, чтобы и другие  желающие могли удивиться красотам мира. Особенно много в Интернете имеется фотографий Франции и Парижа. Ведь это любимый маршрут для российских путешественников.

Tags:

Posted in Фото Парижа | 47 Comments »

Античная Александрия

Posted on:
Пятница, Май 17th, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet Александрия, в отличие от всех остальных городов Египта, имеет собственную культуру и духовность. Несмотря на то, что расстояние от Александрии до Каира составляет всего 225 км, свое развитие город заимствовал, скорее, у Средиземноморья, так как преобладающими здесь чертами образа жизни все же являются восточные.

Posted in Путешествия | 7 Comments »

Обращаясь в прах

Posted on:
Четверг, Май 16th, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet После прочтения этого монументального романа известного писателя Франции Виктора Гюго стало ясно, что «Собор» стал одной моих любимейших книг. Оторваться от нее эти два дня было неимоверно тяжело, что случается, должно быть, раз за сто книг. Пусть даже начало было не очень легким – зато часть после вступления превзошла мои смелейшие ожидания. Перед глазами [...]

Posted in Собор Парижской Богоматери | 4 Comments »

«Казачий Круг» в Баварии на гастролях

Posted on:
Среда, Май 15th, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet Приятно, когда музыкальная культура обогащается и развивается благодаря тесным взаимосвязям. Традиционная казачья песня- прошлое и настоящее.Не перевелись еще ценители и собиратели старинных песен казаков. «Казачий Круг» взял на себя почетную миссию — собирать в глубинке крупицы фольклорного и этнографического наследия казаков  и доносить эту квинтэссенцию для современников.

Posted in Новости | No Comments »

Ментон

Posted on:
Среда, Май 15th, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet Ментон – это один из самых близлежащих к Италии городов Лазурного Берега. Разумеется, такое расположение имело свои результаты. В расцветке зданий приоритетными являются именно итальянские пастельные и терракотовые оттенки, а центр застроен разнообразными соборами и дворцами в стиле барокко.

Posted in Путешествия | 6 Comments »

Немного про Германию

Posted on:
Вторник, Май 14th, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet Германия с давних времён славится своими памятниками архитектуры. Особое место в списке любознательного туриста занимают замки. Массовое строительство замков началось в VII-VIII вв. с целью защиты границы государства. Позднее стали строить замки для статуса — при получении дворянского титула.

Posted in Германия | 4 Comments »

Глагол ziehen

Posted on:
Понедельник, Май 13th, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet Немецкий язык. Логика образования  образных понятий путем складывания корневых сочетаний  какого-либо слова с приставками и словами-эшелончиками на первый взгляд русскому человеку покажется невозможной для запоминания. Но ничего, через несколько месяцев логика в образовании немецких слов не будет столь ужасать, а впоследствии покажется даже  занятной.

Tags:

Posted in Логика немецкого языка | 5 Comments »

Что посмотреть в Мюнхене

Posted on:
Понедельник, Май 13th, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet Как и обещала тут,  продолжаю свое повествование о Мюнхене. Хотя говорить и писать о нем можно бесконечно. Многоликий Мюнхен имеет в своём арсенале всё, чтобы сделать туристическую программу максимально насыщенной. Это самый уютный и гостеприимный город в Германии. Город-музей под открытым небом, сочетающий в себе разлиные архитектурные стили.  Город кино, сокровищница мировой живописи, город [...]

Posted in Германия | 3 Comments »

Гамбург

Posted on:
Воскресенье, Май 12th, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet Что посмотреть в Гамбурге Гамбург — крупнейший немецкий город-порт. Каждый путешественник, приехав сюда, насладится красотой и историей этого города. Большое количество местных достопримечательностей даёт возможность составить прекрасную и разнообразную экскурсионную программу.

Posted in Германия | 3 Comments »

Как запомнить спряжение глагола «werden» в немецком языке

Posted on:
Суббота, Май 11th, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet Ну вот, наконец, я добралась  самой больной темы в грамматике. Или нет, грамматика немецкого языка вся сплошь усыпанная колючками, если не знаешь, где пробираться, добралась до меня. Кажется, путем длительных ухищрений удалось запомнить все  времена глаголов немецкого языка. Но пришла к этому не прямо, а очень извилистым путем.

Tags:

Posted in Немецкий язык | 86 Comments »

Что посмотреть в Голландии

Posted on:
Суббота, Май 11th, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet Амстердам – столица Голландии, стоит первым в списке туристов, решивших посетить эту интересную страну. Этот город знаменит на весь свет культурой, историей и своей ночной жизнью.

Posted in Путешествия | 4 Comments »

Собор Парижской Богоматери — это “сердце” Парижа

Posted on:
Пятница, Май 10th, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet Собор Парижской Богоматери — это “сердце” Парижа, одна из самых главных достопримечательностей Парижа. Восемь веков, как тут заключена частица души всей Франции. Сегодня, глядя на собор, невозможно поверить, что этот памятник архитектуры строили почти двести лет.

Posted in Собор Парижской Богоматери | 9 Comments »

Вернисаж в Торговом Центре Кельна

Posted on:
Четверг, Май 9th, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet Здесь собрана  фото коллекция с вернисажа, состоявшегося в 2012 году в районе Кельна Корвайлере. Вернисаж был бесплатный, покупатели магазина одновременно могли и полюбоваться на красочные картины, выставленные в экспозициях вдоль холлов. Художниками выступали жители Кельна, пожелавшие представить свои произведения на суд зрителей. К другим сообщениям [blog column="4" grid="true" count="36" cat="1,125,36,79,95" category__and="94" category__not_in="122,19,21,59" imageType="full" width="150" [...]

Tags:

Posted in Город Кельн | 11 Comments »

Голландия. Куда поехать и что посмотреть?

Posted on:
Четверг, Май 9th, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet Нидерланды.Голландия.Какие ассоциации возникают при мысли об этой стране? Голландский сыр, тюльпаны, ветряные мельницы, легкие наркотики и квартал красных фонарей. Уже этого достаточно, чтобы заинтересоваться и отправиться отдыхать в Голландию.

Posted in Путешествия | 3 Comments »

Незабываемый Мюнхен

Posted on:
Среда, Май 8th, 2013
Author:
Людмила Петрова

Tweet Город на реке Изар.   На реке Изар стоит славный город Мюнхен.  В центре города можно найти колонну Девы Марии, установленную Максимилианом Первым. Недалеко от нее расположены старая и новая ратуши. Мюнхен богат архитектурными и культурными памятниками.

Posted in Германия | 7 Comments »