Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Ментон

Tweet

Ментон – это один из самых близлежащих к Италии городов Лазурного Берега. Разумеется, такое расположение имело свои результаты. В расцветке зданий приоритетными являются именно итальянские пастельные и терракотовые оттенки, а центр застроен разнообразными соборами и дворцами в стиле барокко.

Есть у Ментона одна черта, отличающего его от всех других городов Лазурного Побережья – производство лимонов. В этом, на данный момент, с ним никто не может сравниться и доход от подобной промышленности довольно неплохой. Не зря же Ментон называют столицей лимонов, а блог о путешествиях  восхищается  вместе с вами этими красотами .

Ментон, Франция

Нужно отметить, что вплоть до 1861 года городок входил в состав княжества Монако, позже попал под контроль Наполеона ІІІ и уже Карлом ІІІ был передан для признания независимости Монако Франции.

Ментон, Франция
Сейчас Ментон немного сдал свои позиции и уже не так популярен, как в прошлом веке (особенно по сравнению с Сен-Тропе и Монако), но здесь все также есть на что посмотреть.

Например, построенный в 1619 году Собор Святого Архангела Михаила, музей Жана Кокто (когда-то был сооруженным князьями Монако бастионом), Церковь Пресвятой Богородицы и Николая Чудотворца, «Старый замок» (русское кладбище), на котором расположена Скорбященская часовня.

Ментон, Франция

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Комментарии (6) на “Ментон”

Оставить комментарий