Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Эмигранты в Германии

Tweet

Эмигранты в Германии

Многие мечтают эмигрировать в Германию, одну из самых благополучных европейских стран. Эмигрантов привлекают высокий уровень жизни населения, развитая инфраструктура, большие возможности в культуре и искусстве. Также считается, что переезд в другую страну, где продолжительность жизни больше, увеличивает продолжительность жизни, как у женщин, так и у мужчин больше чем на 20 лет.

Для того чтобы переселиться в Германию на постоянное место жительства, необходимо пройти определенную процедуру, которая в любом случае будет связана с посещением множества кабинетов и сбором огромной кипы бумаг.   Сперва следует посетить нотариуса и переводчика, а уже после обращаться в немецкое посольство по месту жительства. Там нужно будет сдать секретарю посольства определенные документы, которые подтвердят право на эмиграцию, а также подписанное заявление и заполненные анкеты. Только консул может принять решение о выезде детей, не достигших восемнадцатилетнего возраста, в том случае, если они еще проживают вместе с родителями и не находятся в браке. После подтверждения всех документов, которые должны удовлетворять всем требованиям, заявленные анкеты отправляют в BWA. Затем регистрируется прошение о гражданстве, данному делу присваивается свой код, а документы отправляют в какую-нибудь федеральную землю.

Если есть документы, которые подтверждают мотивацию эмигрантов (получение образования, устройство на работу, родственные связи), то вероятность того, что Германия пойдет навстречу иностранцу, значительно выше. 

Знание немецкого языка – один из самых важных факторов эмиграции в Германию. Без него иностранцу будет намного сложнее адаптироваться к новым условиям. Это также может стать серьезным препятствием при устройстве на работу на новом месте. Время ожидания приглашения «земли», которое длится примерно год, следует потратить на изучение и совершенствование немецкого языка. По прибытии в Германию каждый должен пройти курсы иностранного языка, однако чтобы пройти все этапы, связанные с бюрократией, необходимо хотя бы базовое знание немецкого языка. 

Для тех, кто собирается получать образование в Германии, необходимо будет сдать официальные документы, которые подтверждают уровень знания немецкого языка.

Перед тем, как окончательно решиться на эмиграцию в Германию, стоит несколько раз все тщательнейшим образом обдумать. Не все те, кто переехал в Германию на постоянное место жительства, обустроились на новом месте хорошо, нашли высокооплачиваемую работу и живут без проблем.

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий