Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

You Raise Me Up

Tweet
When I am down and, oh my soul, so weary;
When troubles come and my heart burdened be;
Then, I am still and wait here in the silence,
Until you come and sit awhile with me…

You Raise Me Up (оригинал Westlife)

When I am down and, oh my soul, so weary;

When troubles come and my heart burdened be;

Then, I am still and wait here in the silence,

Until you come and sit a while with me.

You raise me up, so I can stand on mountains;

You raise me up, to walk on stormy seas;

I am strong,

When I am on your shoulders;

You raise me up: to more than I can be.

You raise me up, so I can stand on mountains;

You raise me up, to walk on stormy seas;

I am strong,

When I am on your shoulders;

You raise me up: to more than I can be.

When I am on your shoulders;

You raise me up: to more than I can be.

You raise me up: to more than I can be.

Праздник Крещения 19 января 2014 года, Кельн

Tweet

После Сочельника 18 января на следующее утро многие прихожане приехали в Русскую ортодоксальную церковь на торжественную Литургию, церковь находится на окраине города. Она носит название святого мученика Пантелеймона. Несмотря на то, что Храм стоит очень далеко от центральных районов города, сегодня в нем было полным-полно народа. Люди приезжали не только из Кельна, но и из соседних городов. Весь подъезд к храму был заставлен машинами. А в самой церкви было настолько тесно, что народ стоял и на улице перед входом, и на приступках.

20140119_111206

20140119_112206

20140119_112210

20140119_112217

20140119_112224

20140119_113251

Der Albatros

Tweet

Изучать немецкий язык можно и так.

Шарль  Бодлер, цветы зла, Альбатрос.

Charles Baudelaire

DER ALBATROS

Oft kommt es, dass das Schiffsvolk zum Vergnügen
Die Albatrosse, die großen Vögel, fängt
Die sorglos folgen wenn auf seinen Zügen
Das Schiff sich durch die schlimmen Klippen zwängt. Прочитать остальную часть записи »

Русский ресторан «Сочи» в Леверкузене

Tweet

коропративный ужин с коллегамиИтак,   мой практика в службе помощи по хозяйству продолжается.  6 декабря в Германии празднуют Святого Николауса.

Корпоративный банкет в ресторане «Сочи в Леверкузене. Ресторан русский, имеет шведский стол, традиционную русскую кухню: борщ, пельмени, селедку, множество салатов,  на второй десятки мясных блюд и одно рыбное, дары моря и все, что только пожелаете. Еда в формате шведского стола, заправляться за которым можно неограниченное количество раз.  Изумительное фондю на десерт.

Прочитать остальную часть записи »

Как сложится жизнь

Tweet

Эта статья перепечатана из сообщения в фейсбуке. Может быть, кто-то сможет помочь этой симпатичной бабушке,  в молодости писавшей хорошие стихи? Ведь у нее нет интернета и тысячи друзей в соц сетях, в отличие от нас с вами. Но если среди наших знакомых найдутся знакомые издатели,  которые смогли бы помочь переиздать пенсионерке ее книги,было бы здорово. Прочитать остальную часть записи »

Конкурс новогодних масок от Наталии Бартковой

Tweet

Конкурс устраивает известная в блогосфере общественная деятельница, миссионер по призванию, стремящаяся привлечь к познанию интернет-технологий как можно большее количество новичков, поддерживающая и направляющая на самые рациональные рельсы тех, кто стремится завоевать интернет с его необъятными тайнами. Отменный вкус, профессиональное художественное чутье позволили Наталье выбрать в реале интересную и уважаемую  работу по своему призванию, став признанным лидером в сфере красоты, подробнее здесь. Сейчас Наталья щедро делится с нами секретами своего мастерства, ведь начинать постигать раскрутку ресурсов удобнее именно сообща.

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня информация для эстетов. С удовольствием анонсирую очередную изюминку от моей подруги по интернету, Натальи Бартковой из Самары. Удивительное совпадение со смыслом, но Наташа, как добрая самаритянка, неустанно сеет вокруг себя, где бы ни находилась, доброе, вечное, ценное.

Новогодний конкурс от Наталии Бартковой

Все мы любим конкурсы и подарки. Не упустите свой шанс, займите свои места на корабле, который вот-вот отправится в увлекательной путешествие в мир сказочных персонажей. Прочитать остальную часть записи »

Праздник гномов

Tweet

В Сити-центре расположился вернисаж, героями дня на этот раз стали сказочные гномы.Маленькие существа в красных колпаках и с седыми бородами появились на свет еще в далекие времена, как персонажи скандинавских и немецких сказаний. По поверьям, они были очень богаты, занимались добычей золота и руды.

Прочитать остальную часть записи »

После теплых дней пришел шквалистый ветер

Tweet

Так как в Великобританию пришел мощный шторм «Святой Иуда», вся северная Европа почувствовала его отголоски. Например, в Кельне после необычайно жарких осенних дней вдруг подул мощный шквалистый ветер. Горожане одеваются соответственно. Шторм был назван по имени святого-защитника несчастных и угнетенных Иуды, чей праздник по католическому календарю приходится на 28 октября. Прочитать остальную часть записи »

Итак, мы перешли на зимнее время

Tweet

Этой ночью мы получили возможность поспать на один час подольше, потому что было официально переведено время на один час назад. Плохо это или нет, судить не нам, а медицинским экспертам. Интересно, что осенью в конце октября практически 110 стран осуществляют перевод стрелок, чтобы световой день был более длинный.

Прочитать остальную часть записи »

Птицы в Германии

Tweet

Большинство птиц в Кёльне, где мы живём, такие же как и в Москве, но есть некоторые особенности.

Например, вороны не серые, как московские, а полностью чёрные. Хотя в остальном они ничем от них не отличаются: таких же размеров, с такими же повадками и таким же карканьем, как и наши российские каркуши. Их довольно много в городе, особенно осенью и зимой. Летом они где-то прячутся, и их мало видно.

Прочитать остальную часть записи »

Бомба в Магдебурге

Tweet

Бомба в МагдебургеНемецким саперам пришлось поработать над обезвреживанием найденной бомбы, сохранившейся еще со времен второй мировой войны. Магдебург был вынужден применить срочные меры по эвакуации граждан: больше, чем 17000 жителей города покинули свои жилища. Бомба была обнаружена в центре Магдебурга, вес ее составил 5 центнеров. Все торговые точки, офисы, кафе в радиусе 800 метров от найденной опасной находки были эвакуированы.

Прочитать остальную часть записи »

Ангела Меркель возмущена прослушкой своего мобильника

Tweet

Новый акт в пьесе под названием «Эдвард Сноуден: рассекреченные материалы». Теперь Ангела Меркель обнаружила, что ее мобильные устройства денно и нощно прослушивались американской разведкой. Выступая на саммите, федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель  внесла предложение о неприкосновенности   и закрытости для разведывательных служб частной жизни в интернете. Поводом для этого заявления стал рассекреченный материал о многочисленных случаях прослушки американскими спецслужбами частных разговоров многих граждан иностранных государств, в том числе и видных политических деятелей. Прочитать остальную часть записи »

Стиль имеет значение

Tweet

Путешествуя по Германии, с восторгом восхищаешься ее уникальными ландшафтами и ухоженными  садами, ее историческими архитектурными строениями и уютными ухоженными домиками. Стиль Германии заставляет им восхищаться и в то  же время доводит до возмущения некоторые мелочи в обычаях, укладе жизни. Германия – это ранняя страна, где ложатся спать довольно рано, и не принято кому- то названивать  после девяти вечера. 

Прочитать остальную часть записи »

Немецкая толерантность

Tweet

Прожив  некоторое время  в Кельне,  присмотревшись к обстановке, эмигранты получают новые понятия, неведомые им ранее. Речь идет о толерантности личности. Если в России не принято давать фору инвалидам и аналогично лицам с ограничением физических возможностей, здесь это является не только нормой жизни, но естественным проявлением гуманизма.

Прочитать остальную часть записи »

Турагентства Германии

Tweet

Турагентства Германии

Турагентства Германии предлагают большой выбор  разнообразных экскурсий по стране, а также по всей Европе. Выбрав тур по Германии можно посмотреть множество замечательных и известных городов, познакомиться с уникальными ландшафтами страны, отдохнуть на горных  и спа курортах.

Прочитать остальную часть записи »

Германия реферат

Tweet

Германия реферат

 Германия реферат откроет интересное и увлекательное путешествие по этой стране, познакомит с природой и замысловатыми ландшафтами, населением и сильным экономическим потенциалом. В самом центре Европы расположилась Федеративная Республика Германия.

Прочитать остальную часть записи »

1944 Германия

Tweet

1944 Германия

 Именно в этот 1944 Германия начала терпеть поражение в Великой Отечественной войне, хотя она оставалась еще сильным противником. Наступательные удары советской армии увенчались успехов, в результате чего были освобождены миллионы захваченных город и сел. Вся территория бывшего Советского Союза была очищена от немецко- фашистских захватчиков, в этом  году военные действия были перенесены на территорию Германии.

Прочитать остальную часть записи »

Замуж в Германию

Tweet

Замуж в Германию

 Германию принято считать как самой стабильной в экономическом плане страной, но не стоит забывать, что кроме отличного финансового положения в Европе она иметь целый ряд преимуществ. В первую очередь это красивейшая природа страны, с ее изумительными ландшафтами, горными массивами, кристально чистыми озерами и великолепными лесами.

Прочитать остальную часть записи »

Эмигранты в Германии

Tweet

Эмигранты в Германии

Многие мечтают эмигрировать в Германию, одну из самых благополучных европейских стран. Эмигрантов привлекают высокий уровень жизни населения, развитая инфраструктура, большие возможности в культуре и искусстве. Также считается, что переезд в другую страну, где продолжительность жизни больше, увеличивает продолжительность жизни, как у женщин, так и у мужчин больше чем на 20 лет.

Прочитать остальную часть записи »

Снег на юге Бразилии

Tweet

Волна холода из Антарктиды принесла снег в Бразилию. В масс-медиа латиноамериканских стран появились многочисленные фотографии снеговиков, которые были вылеплены за прошлые дни жителями Бразилии.

Далее  цитируется статья  от РИА-новости.

Прочитать остальную часть записи »