Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Германия реферат

Tweet

Германия реферат

 Германия реферат откроет интересное и увлекательное путешествие по этой стране, познакомит с природой и замысловатыми ландшафтами, населением и сильным экономическим потенциалом. В самом центре Европы расположилась Федеративная Республика Германия.

Ее площадь составляет более чем триста пятьдесят тысяч квадратных километров. Вся страна состоит из шестнадцати федеративных земель, столица Германии – Берлин. Германия имеет уникальные и своеобразные ландшафты, здесь есть и низменности и горы, горные озера и реки.  Границы Германии выходят к двум морским побережьям, Северного и Балтийского морей. Страна также богата на реки, озера и каналы. Самые большие реки это Рейн, Эльба, Майн, Везер, Шпрее. Множество маленьких и больших озер находятся  в Германии. Одним из самых крупных является Боденское озеро.

Красота гор этой страны неописуема, они имеют свой индивидуальный и неповторимый характер. На юге страны раскинулись Баварские Альпы, здесь горные вершины касаются небес.  Самой высокой точкой считается гора   Цугшпитце, ее высота около трех тысяч метров.  А горный массив Шварцвальд, покрытый весь густыми лесами, здесь располагается много минеральных курортов. В самом центре страны расположились невысокие горы под названием Харц и Гарц.

Мягкий климат Атлантики и континентальный на востоке предохраняет Германию от резких перепадов температур. Страна сохранила уникальный и многолетний  лесной массив, одним из самых больших есть Тюрингский лес. Расположенные маленькие городки как – будто утопают в зеленых верхушках сосен, бука, берез.

Германия густонаселенная страна, численность населения составляет больше 80 миллионов человек. Самыми крупными городами являются Берлин, Гамбург, Мюнхен, Кельн. Германия – многонациональная страна, кроме коренных немцев здесь проживает много разных национальностей. На густонаселенность страны повлияла миграция населения из других стран. Страна имеет мощный промышленный потенциал, и является сильнейшей в мире индустриальной страной.  Экономический объем ставит ее на третье место в мире. В стране развиты все отрасли экономики, это и автомобильная промышленность, и химическая, и электротехническая. Высокого  уровня достигло развития сельского хозяйства.

Германия реферат – это всего лишь крошечный рассказ о этой прекрасной стране, страна которая имеет множество интересных праздников, которая богата на обычаи и традиции. Страна, где ценят всегда порядок и качество, страна рациональная и законопослушная.

 

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий