Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Стиль имеет значение

Tweet

Путешествуя по Германии, с восторгом восхищаешься ее уникальными ландшафтами и ухоженными  садами, ее историческими архитектурными строениями и уютными ухоженными домиками. Стиль Германии заставляет им восхищаться и в то  же время доводит до возмущения некоторые мелочи в обычаях, укладе жизни. Германия – это ранняя страна, где ложатся спать довольно рано, и не принято кому- то названивать  после девяти вечера. 

Немцы очень трогательно относятся к семье, ее традициям и правилам. К детям здесь относятся очень трепетно, часто балуют и практически всему потакают. Достигая совершеннолетия, как правило, дети живут отдельно от родителей, и становятся финансово независимыми. Удивляет, что дети могут прийти в гости к родителям только в назначенное время, если те их только пригласили. Хотя дети рано начинают вести самостоятельную жизнь, семейные традиции здесь очень ценятся, так в  Германии принято собираться на Рождество всей семьей в родительском доме.

Имея самостоятельность и независимость,  немецкая молодежь не спешит обзаводиться собственными семьями. Мужчины, как правило, начинают думать о женитьбе только к тридцати – сорока годам, сначала важно заработать стабильность в финансовых вопросах. Женщины в последнее время все больше выбирают карьеру, чем семью, они не спешат заводить  семейные отношения, а тем более детей, что сказывается на демографической ситуации страны.

Что касается денег, немцы народ очень экономный и во всем имеет расчеты. Они никогда не будут хвастаться своими финансами, а также внешний вид здесь  не является показателем бедного или богатого. Одеваются в Германии очень просто, в первую очередь ставят комфорт и удобство в одежде. Здесь не встретишь сплошь и рядом дам на высоких каблуках, скорее можно увидеть сотни людей в удобной одежде с рюкзаками и велосипедами. На велосипедах здесь ездят все, от малого до велика, от офисных работников, студентов до чиновников. На улицах созданы специальные дорожки для велосипедистов, а детей обучают в школе правилам движения.

Стиль Германии – это порядок во всем и пунктуальность, а их рационализм достигает небывалых высот. Еще здесь принято при встрече подавать руку, даже даме  и ни коем случае ее не  целовать. Но в тоже время в Германии люди очень внимательные и деликатные. Улыбку и незаменимые слова вежливости здесь можно встретить везде, и в магазине, и даже просто на улице.

 

 

 

 

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий