Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Сборная Германии на Олимпиаде 2012 года

Tweet

Сборная Германии на Олимпиаде 2012 года

Олимпийских сборная Германии на Летних Играх в Лондоне состояла из 401 спортсмена и участвовала в 23 видах спорта. Всего германская сборная заработала 44 медали.  Из них 11 золотых медалей, 19 серебряных, 14 бронзовых. Германия заняла 6 место по количеству золотых медалей.

Экипаж немецкой мужской восьмерки сборной по академической гребле занял первое место на Олимпийских Играх в Лондоне, обогнав своих соперников из Канады чуть более секунды. Стоит отметить, что эта победа была прогнозируемой, поскольку данная команда уже на протяжении последних трех лет до Игр удачно одерживала победу в своей дисциплине. Состав восьмерки был следующим: Кристоф Вильке, Рихард Шмидт, Мартин Зауэр, Филип Адамски, Андреас Куффнер, Флориан Менниген, Лукас Мюллер, Эрик Йоханнесен, Максимилиан Райнельт.

Первую медаль  на Играх в Лондоне Германии принесла Олимпийская чемпионка в Пекине в 2008 году шпажистка Бритта Хайдеманн (29 лет), заняв второе место. Ее опередила украинская спортсменка Яна Шемякина всего на одно очко. Перед этим за место в финале произошел довольно скандальный поединок между Хайдеманн и южно-корейской шпажисткой Шин А Лан, которая утверждала, что соперница нанесла ей последний укол уже после того, как истекло время матча. Серебряная медаль в Лондоне стала третьей по счету для Бритты Хайдеманн.

Свою первую золотую медаль взяла сборная Германии лишь на четвертый день соревнований по конному спорту в троеборье, обойдя соперников из Великобритании и Новой Зеландии. В состав немецкой команды входили Петер Томсен, Ингрид Климке, Дирк Шраде, Михаэль Юнг, Сандра Оффарт.

Предсказуемой была и победа немецких спортсменов в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, где они взяли наибольшее количество медалей: 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых. Этот результат был ожидаем, так как германская сборная является одной из самых сильных в этой дисциплине.

Конечно же, каждый спортсмен стремиться к победе на Олимпийских Играх. Безусловно, в каждой стране правительство старается поощрять своих победителей. Но все же в каждом государстве это происходит по-разному. Одной из причин неудач немецкой сборной на Летних Олимпийских Играх в Лондоне в 2012 году является недостаточная материальная мотивация со стороны государства. В ФРГ каждый победитель за золотую медаль получает 15 тысяч евро, что значительно ниже чем, например, США, Казахстане или даже Малайзии.

«Фото Кельн» говорит вам  «до новых встреч» и желает всего доброго.

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий