Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Кельн Средневековой

Tweet

Этот город , Кельн, был создан больше 2000 лет назад римскими воинами и входил в состав городов торговой организации Ганзы. Особенный колорит , на фоне современных строений, придают Кельну фрагменты древних строений. Например, остатки старинной крепости в районе Рудольфплатц. Вообще в черте Альтштадт , Старого города, что ни камень, то памятник истории.

Что ни здание, то помнит знаменитые исторические даты. Даже  кладбище в центре города под названием Мелатен прославилось еще с времен Средневековья.

Мрачные страницы истории — сжигание ведьм-  осуществлялись на этом пустыре, которое потом превратилось в место казни преступников, а позже — в место захоронения отщепенцев. Постепенно оно превратилось в городское кладбище…

Уже в 1 веке  нашей эры Кельн город получил первую  каменную стену. На месте стоянки  римских завоевателей были возведены первые дома, в которые селились люди, жившие неподалеку.

Святыня Кельна — Кельнский Собор, или Дом, как его здесь называют. Строительство нового собора Кельна началось в 1248 году, закончить же постройку по свидетельствам архивным документов, посчастливилось наконец  закончить  в 1880 году. Но, откровенно говоря, реконструкция  собора идет непрерывно,  строительные леса над башнями никогда не исчезают. Это связано с поверьем, что Собор нужно строить все время, чтобы мир сохранился.

IMG_5531 IMG_5468 IMG_5524 2012-11-30_210529

В Кельне есть 12 церквей. 12 из 13 существующих церквей сохранились и по сей день. Строились они в римском стиле.

А в 1388 году начали строительство Кельнского Университета.

Многонациональность города поражает. Толерантность к  привычкам людей  тоже. Прусским городом Кельн стал в 1815 году.

Сейчас в Кельне много новых современных зданий, по причине практически полного разрушения центра города во время второй мировой войны.

Кельнский собор всемирно известен и является его главной достопримечательностью. Собор строился с 1248 г. по  наше время. Он хранит в себе одну из лучших работ по золоту того времени, золотой ковчег Трех Святых Королей. Поклонение волхвам — особый праздник, в этот день  в Кельнском соборе происходит торжественная месса.

Музеи Вальрафа — Рихартца / Людвига, шоколада Имхольф — Штолльверк, Романской керамики расположены поблизости собора.

В городе множество достопримечательностей: Дворец римского наместника, Ратхаус, Филармония, Рейнгартен, людные торговые улицы Hohe Strasse, про которую не слышал только ленивый, Schildergasse, ну и еще небезызвестная Ehrenstrasse.

Численность города  составляет около миллиона человек.Среди немцев, русских, турок,  иранцев  существуют тесные связи. Приезжие ауслендеры интегрируются в жизнь Кельна. Не всегда это получается достаточно успешно. Говорят, иммиграционная политика Ангелы Меркель   осуществляется с большими трудностями. Турецкие общины не совсем вписываются в современную жизнь, но , однако же,  везде царит порядок и уважение к другим.

//
//

11 ноября в обозначенное время 11.11. каждый год проводится карнавал. Его лозунги- праздник, свобода, распущенность. В этот день можно все!  После карнавала  случается много  последствий. Например,  рождения детей. И свадеб.

К другим сообщениям

[blog column="4" grid="true" count="36" cat="1,125,36,79,95" category__and="94" category__not_in="122,19,21,59" imageType="full" width="150" height="148" meta="false" desc="false" desc_length="46" read_more="true"]

Мы в Твиттере

[twitter username="@petrovatut" avatarSize="20"]

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий


Замовити вапорайзер на сайте www.vaporaizer.com.ua. | Авито снять Комнату, снять комнату на авито в зеленоградске.