Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Канны

Tweet

Канны – это не очень большой городок (приблизительно 70 тысяч жителей), размещенный на юге Франции. Он был основан лигурами, неподалеку от горного массива Эстерель на великолепном побережье залива Напуль. Именно Канны считаются самым популярным, известным часто посещаемым курортом Лазурного Берега.
В 1834 бывший канцлер Англии лорд Генри остановился в этом городке. Он был поражен удивительной красотой на той момент простого рыбацкого городка. Мужчина построил в поселении дом, чем подал пример многим другим английским аристократам.
Нужно отметить, что Канны посещали многие известные личности. Среди них особенно выделялась и супруга Александра ІІ, российская императрица Мария Александровна, которая в 1879 году приехала в город в сопровождении сыновей.
Канны популярны своими фестивалями. Самым известным из них, безусловно, считается Каннский кинофестиваль, приезд на который принимают за честь все мировые звезды кино. Также заслуживают внимания Международный фестиваль рекламы «Каннские львы», международная выставка музыкальной аудиопродукции «MIDEM», фестиваль фейерверков и международная выставка торговой недвижимости «MAPIC». Этот город действительно стоит посетить.

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий