Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Ницца

Tweet

Ницца заслужено является неофициальной столицей Французской Ривьеры и, кроме этого, еще административным центром департамента Франции Приморские Альпы. Город находиться в Провансе, известнейшей исторической провинции, в бухте Ангелов (берег Средиземного моря). Население – приблизительно полмиллиона человек. На данный момент, по истечению более тысячи лет от даты основания, Ницца – это любимый курорт многих богатых и знаменитых людей. Об этом можно судить из частоты посещения города туристами: в год их количество колеблется в районе 4 миллионов человек.
Любопытно, что здесь находится огромное количество разнообразных музеев (во Франции их больше только в Париже). В Ницце, как и во французской столице, постоянно проходят концерты таких мировых звезд, как U2 или Мадонны (что доказывает ее высокую популярность).
Следует подчеркнуть именно курортную направленность города, так как его порт является наибольшим для круизных судов Франции. Именно это выгодно отличает жемчужину Лазурного Берега от других приморских городов, исполняющих «рабочие» функции. Среди поражающих своей красотой портов только Барселона может сравниться с Ниццей (но не в полной мере).

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий