Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Кап д’Ай

Tweet

«Чесночный мыс» — именно так переводиться название этого небольшого городка, мирно расположившегося неподалеку от Монако. Для многих он пребывает в статусе самого красивого места Лазурного Берега. Как раз здесь находится знаменитая на вес мир тропинка Променад, огибающая мыс и вырубленная над морем в самих скалах. Нужно помнить, что в шторм она закрыта.


Существуют и другие местные достопримечательности. Среди них особенно выделяются Jardin Sacha Guitry (огромный сад с удивительными средиземноморскими растениями, размещенный на берегу моря) и Villa le Roc Fleuri (построенная в начале двадцатого века вилла, одна из лучших представителей итальянского стиля архитектуры).
Первой среди знаменитостей это место облюбовала балерина Мариинского театра, неподражаемая Матильда Ксешинская, которая вместе со своим любимым часто приезжала сюда. Также были и другие известные гости Кап д’Ай: Уинстон Черчилль, Грета Гарбо, братья Люмьер, Принц Уэльский, Кокто и Аполлинер. Они существенно повысили интерес к городку и, естественно, его посещаемость.
Как и во всех других городах Лазурного Берега, для удобства туристов здесь есть собственный порт, где можно найти разнообразные развлечения.

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Комментарии (4) на “Кап д’Ай”

Оставить комментарий