Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

1944 Германия

Tweet

1944 Германия

 Именно в этот 1944 Германия начала терпеть поражение в Великой Отечественной войне, хотя она оставалась еще сильным противником. Наступательные удары советской армии увенчались успехов, в результате чего были освобождены миллионы захваченных город и сел. Вся территория бывшего Советского Союза была очищена от немецко- фашистских захватчиков, в этом  году военные действия были перенесены на территорию Германии.

Год 1944 по праву признано называть годом великих и решающих  побед. На  падение противника также повлияло усложнение обстановки  между странами фашистского блока. Так выход Италии из войны, нехватка людей, экономические трудности, многочисленные поражение германской армии- все это привело к неверию в победу, а нарастание недовольства народов и желание покончить быстрее с противником, которые были под властью фашизма, усугубило положение  Германии в 1944.

Союзники Америка и Англия с началом поражения немецкой  стороны стали вести активную деятельность, для подрыва блока фашистских стран. Не забывали союзники и о своем дальнейшем положении в мире, они старались привлечь к себя как можно больше нейтральных стран, чтобы потом иметь на них влияние, так как речь шла о сохранении капиталистического строя в Европе.

Расположение американских авиабаз на территории Венгрии, Румынии, Турции и территории Германии, которая была освобождена, позволили совершать бомбардировки по городам и промышленным комплексам Германии. В результате бомбардировок 1944 Германия получила множество разрушенных городов, стратегически важных заводов, что повлияло на быстрейшее поражение немцев. Города Дрезден и Гамбург в ходе военных бомбежек были полностью разрушены. Миллионы тонн бомб были сброшены на города, что привело к полному разрушению Дрездена, погибли несколько десятков тысяч мирных жителей. Разрушенные памятники архитектуры Дрездена стояли вплоть до начала 21 века, напоминая о тех страшных событиях. Так знаменитая церковь Дрездена под название Фрауэнкирхе был полностью разрушен во время бомбардировок войсками союзников. Ее восстановление закончилось только в начале нынешнего века.

С открытием Западного фронта,   Германия полностью терпела поражение.  В ходе Нормандской операции союзники освободили  Париж, и в дальнейшем всю территорию Франции, двигаясь к французско-немецкой границе. Во французских лагерях для пленных во время войны пела Эдит Пиаф, уникальным и рискованным способом она смогла освободить сотни французских пленных.

 

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий