Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Итак, мы перешли на зимнее время

Tweet

Этой ночью мы получили возможность поспать на один час подольше, потому что было официально переведено время на один час назад. Плохо это или нет, судить не нам, а медицинским экспертам. Интересно, что осенью в конце октября практически 110 стран осуществляют перевод стрелок, чтобы световой день был более длинный.

С экономической точки зрения данное мероприятие, перевод стрелок на час назад, оправдывает себя по многим показателям, главное из которых — существенная экономия потребляемого электричества. А если говорить о самочувствии людей, то тут и начинаются первые проблемы. Дело в том, что восприимчивость человеческих организмов к сбою биоритмов колеблется от терпимого диапазона до полного выбытия из строя на ближайшие несколько дней. Особенно восприимчивы к изменению временных сдвигов дети, пожилые люди и беременные женщины.

Зимнее время наступило в Кельне и Германии http://petrovatut.ru

У нас в России перевод стрелок на час назад был проведен впервые в далеком 1917 году, но с тех пор стрелки возвращались то на один час назад, то на один час вперед бесчисленное множество раз, что регламентировалось специальными декретами Советского правительства.

В Германии , начиная с 1980 года, ведутся оживленные дискуссии по поводу того, правильно ли манипулировать переводом часовых стрелок назад, или нет. Несмотря ни на что, перевод времени в визуальном формате прижился , что сейчас мы и имеем возможность наблюдать.

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий