Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

«Казачий Круг» в Баварии на гастролях

Tweet

Приятно, когда музыкальная культура обогащается и развивается благодаря тесным взаимосвязям. Традиционная казачья песня- прошлое и настоящее.Не перевелись еще ценители и собиратели старинных песен казаков. «Казачий Круг» взял на себя почетную миссию — собирать в глубинке крупицы фольклорного и этнографического наследия казаков  и доносить эту квинтэссенцию для современников.

Таким образом, народная песня не умирает, а получает все новое и новое развитие.
Казачьи традиции приумножаются создателями музыкального ансамбля «Казачий круг». Солисты ансамбля обладают мощными голосами, народная культура , этнография и быт казаков как нельзя более удачно проявляются именно в музыкальном творчестве. Ансамбль казаков из Ростовской области объездил уже полмира.

Везде его песни  встречаются на «ура».»Казачий Круг», так называется  музыкальный ансамбль из Ростова, был в Баварии на международном фестивале. По сведениям пресс-службы министерства  внутренней и информационной политики,ростовчане завоевали диплом на этом   баварском фестивале. Вообще фестиваль в Баварии «Баварская сказка» был посвящен культуре и музыке.Проводился не только в Мюнхене, но и еще в Гессене. Время проведения — с1 по 8 мая. Участники ростовского ансамбля получили памятный диплом.

Министр культуры области  Резванов Александр отметил, что это очень приятно — среди 260 участников мероприятия, представлявших новинки музыки,  были представители музыкального донского ансамбля казаков.Кстати, в этом регионе  проводится политика постоянной  целенаправленной поддержки донских артистов.

Фото Кельн портал

portal9

 

К другим сообщениям

[blog column="4" grid="true" count="36" cat="1,125,36,79,95" category__and="94" category__not_in="122,19,21,59" imageType="full" width="150" height="148" meta="false" desc="false" desc_length="46" read_more="true"]

Мы в Твиттере

[twitter username="@petrovatut" avatarSize="20"]

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий