Блог о путешествиях и не только

Школьные туры в Германию

Tweet

Школьные туры в Германию – это каникулы, проведенные с пользой. Расширять неуклонно свой кругозор — похвальная задача для подрастающего поколения.

 Часто образовательно-культурной  функции уделяется не так много места в общей системе воспитания школьников. Связано это с расстановкой других приоритетов,  стремления родителей дать своим отпрыскам базовые знания в точных науках, чтобы было легче потом поступить в институт.

Это возможность своими глазами увидеть «сердце Европы» — как часто называют Германию, одну из красивейших и богатейших стран мира, родину Гёте, Баха, Эйнштейна. Это страна с многовековой историей и культурой, с собственным неповторимым архитектурным стилем городских ансамблей, необычайной по красоте природой, безупречным немецким качеством и высоким уровнем сервиса.

В автобусные туры входят несколько городов, самые популярные: Берлин, Мюнхен – столица Баварии и родина BMW, Лейпциг – город ярмарок и торговли, Гамбург – самый большой порт Германии, Кельн с его знаменитым готическим собором, Дрезден, Франкфурт, Бонн.

Берлин нередко называют большим учебником истории в камне. Столица Германии хорошеет день ото дня. В немецкой столице более 130 музеев. Дыхание эпохи слышно в  многочисленных культурных исторических  памятниках. Самые популярные – Остров музеев, дворец Шарлоттенбург, Музеи в Далеме, Мавзолей короля Фридриха Вильгельма III, а также Старая и Новая национальные галереи. Визитными карточками города также являются Бранденбургcкие ворота, Рейхстаг, Немецкая государственная опера, Кайзер-Вильгельм-Кирхе. Эти названия у всех на слуху.

На все время путешествия с группой работает профессиональный гид –сопровождающий, зачастую имеющий педагогическое образование и большой опыт работы с детьми.

В стоимость школьного тура обычно включено: трансфер, проживание в отелях, питание, входные билеты в музеи и на осмотр достопримечательностей, согласно экскурсионной программе, услуги гида, оформление немецкой визы, страховка, консульский сбор и авиаперелеты. Обычно выбираются экономичные рейсы, билеты приобретаются заранее по согласованию с операторами.

Экскурсионные туры в Германию для школьников подарят детям незабываемый отдых в кругу ровесников, помогут завести новых друзей, сделают их более коммуникабельными, раскроют новые способности и пробудят интерес к истории и познанию мира.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Posted in Германия, Путешествия


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>