Блог о путешествиях и не только

Германия Кельн

Tweet

…И сразу встает простой вопрос, а где расположена Германия?Германия расположена практически в центре Европы, между Данией и Северным морем на севере, Чешской Республикой  и Польшей на востоке, Австрией и Швейцарией на юге, и Францией, Люксембургом, Бельгией и Нидерландами на западе. Много самых разнообразных впечатлений получают туристы, приезжающие сюда.

Германию  формирует 16 земель, среди которых наиболее крупными являются Бавария, Нижняя  Саксония и Баден-Вюртемберг.

Кельн, это классное место на карте! Германия, Кельн всегда притягивает туристов  со всех уголков мира. И думать не могла, что когда-нибудь, пусть уже в достаточно зрелом возрасте, окажусь в Кельне. Судьба преподносит интересные повороты, и не знаешь, что ждет тебя дальше.

Кельн, город с богатой историей, в настоящее время выступает на мировой арене как   СМИ столица Германии. Из Кельна совершаются совершенно очаровательные экскурсии  по долине Рейна и Мозеля, который является винодельческим регионом Германии. Многочисленные  музеи, театры,  филармонии привлекают  внимание  туристов всего мира.

Может быть, Вы обижаетесь , что пишу слишком мало о жизни здесь. Да вот, все силы были брошены на постижение  новых для меня наук. Сейчас я нахожусь в ожидании результатов теста по немецкому языку, поэтому у меня возникла временная передышка. Где расположена Германия, я написала, теперь пойдем дальше.

Германия также известен как лидер «зеленых» технологий, в частности, электроэнергии, материалов и энергоэффективности и  управления водными ресурсами.

Точные науки, такие как как физика или химия, действительно сильно развиты  в Германии.

Например, если мы говорим о физике, есть имя великого ученого, которое приходит в наш ум сразу же. Это, без сомнения, знаменитый Альберт Эйнштейн. После Энштейна вспоминаются  ученые  Макс Планк и Макс Борн.

Признаюсь Вам, что я раньше не любила немецкий язык, считала, что он лающий и грубый. Когда сюда приехала, услышала  диалекты, уличную речь, выступления дикторов в новостях, я поняла, что мое мнение было ошибочно. Немцы выговаривают некоторые звуки нараспев, а некоторые отрывисто. Так, как диктуют правила произношения.Когда все это соединяется,  длинные и короткие звуки в словах, то  все вместе звучит очень красиво и логично.

Логичное построение речевых интонаций, и даже не зная языка, уловив суть этой системы, можно хотя бы смутно  догадываться о смысле сказанного.  Слова немного нараспев, есть краткие звуки, есть протяжные, и все это создает какую-то  непередаваемую атмосферу. Кстати, зато немцы не умеют произносить звук Щ ! Его у них нет!

Немецкий язык настолько богат и многообразен, что его на сто процентов, боюсь, выучить не удастся.

Грамматика с  глагольными формами сперва сильно напугала, потом вызвала уважение, а сейчас я просто повторяю глаголы в самых разных склонениях , спряжениях и стараюсь все это запомнить. Но однако же, когда вступаю в беседу или отвечаю на вопросы, все мои  штудирования этих глагольных спряжений улетучиваются из головы, как назло.  Начинаю лихорадочно вспоминать самые простые глагольные конструкции и с грехом пополам справляюсь.  А потом ругаю себя, ведь знала же эти слова, и не только эти, а еще и их синонимы. Да еще и плюсквамперфект!  И так    вот мямлила! Закон Паркинсона, наверно. Когда нужно, никак не вспомнить! А когда поздно, то пошло-поехало.

И знаете что? Местные жители весьма лояльно относятся к речевым ошибкам приезжающих ауслендеров. Сказывается воспитание — здесь принята всеобщая толерантность и уважение  менталитета  каждого , живущего здесь.

И вот я наконец собралась с силами и пишу очередной пост про мое пребывание в Кельне. Как здорово, что есть такой город,   город КельнМосква-Кельн, так можно назвать мою эпопею.

Она продолжается уже 10 месяцев , именно столько мы с семьей находимся в Германии, и  не устает меня удивлять и преподносит один сюрприз за другим! Город оказался совсем не такой, как я привыкла видеть . Люди улыбчивые и очень приветливые. Да , здесь веселый и гостеприимный народ. Люди любят отмечать праздники в масштабах Вселенной. В этом я убедилась, отпраздновав первое Рождество в Кельне.Что странно, нет ни бродячих собак, ни бродячих кошек.

Сегодня у меня цель, купить билеты еще в один чудесный город , но об этом попозже. Конечно, трудно  подробно рассказать о  моей жизни тут, получается как-то наскоками, галопом по Европам. Несколько сбивчивый стиль повествования, это мой стиль сейчас. Из-за обилия имеющейся информации  мысли меняются ежесекундно и я с трудом успеваю их записывать.

Но то. что вышло из-под пера, это все ваше! Это и давние мечты о дальних странах, , это и химеры, когда-то маячившие перед глазами, но теперь они стали реальностью.

Центр Кельна , это главный вокзал и Дом рядом с ним. Отзывы Кельн только положительные.Кельн видео, о да, сегодня еще один маленький видеоролик про Кельн.

По выходным  дням в городах Германии часто устраиваются широкомасштабные ярмарки выходного дня.

Об этой традиции пишу здесь

http://petrovatut.ru/bloshinyiy-ryinok-keln.html

Шоппинг в Кельне может удасться, если правильно распределить свои силы. Потому что невозможно даже за неделю обойти все торговые точки, магазинчики, палаточки, киоски и прочие радости на улицах, в подземных переходах, на местных городских рынках..

Погода в Кельне хорошая, если не считать минусом отсутствие снега зимой. Кельн достопримечательности — конечно же, это Кельнский Дом. Собор в Кельне такой величественный, такой вечный, как сама история.  Кельн 2012, это классно. И вот я стою на главном вокзале, по-немецки он называется Hauptbahnhof.

Я пишу о том, что было в 2011, потому что не было времени сесть и написать  цикл статей о своих путешествиях за 2011. Впрочем, это слишком громко сказано, ибо путешествие было пока всего одно. А здесь я рассказываю, как еду покупать билеты. Время в Кельне так быстро летит, это же какая-то  постоянная мистерия, с нехваткой времени. Оставайтесь на связи, дорогие друзья, нас ждет впереди увлекательное путешествие!

 

Получать статьиВведите Ваш  почтовый электронный адрес

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Tags:

Posted in Германия, Путешествия

4 Responses to “Германия Кельн”

  • Почти 9 месяцев в Кельне | Народные способы освоения Интернета:

    [...] и не могла мысленно нарисовать картину, как мы живем в Кельне , какой тут климат, какие обычаи, как нас вообще [...]

  • Лариса Еремеева:

    Люда, у вас очень красивые фото. Профессионально сделанные, с душой и смыслом!

  • Валерий:

    Так хорошо описано, что как будто сам побывал в Кельне. Плюс к тому же посмотрев отличные фото с видами города.

    • Людмила Петрова:

      Здравствуйте, Валерий. Да, это классно , наблюдать за здешней жизнью. Все время что-то новое появляется.Как знать. вдруг неожиданно из виртуального обзора Вы совершите экскурсию в реале?Соберетесь всей семьей и приедете на карнавал в Кельне.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>