Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Что посмотреть в Голландии

Tweet

Амстердам – столица Голландии, стоит первым в списке туристов, решивших посетить эту интересную страну. Этот город знаменит на весь свет культурой, историей и своей ночной жизнью.

Кельн Фото, вестник о новостях и  путешествиях, сегодня расскажет о достопримечательностях Голландии. Из-за большого количества мостов город  Амстердам часто называют «Северная Венеция».Страна является участницей Бенилюкса.Она также основала Евросоюз.Граничат Нидеррланды и с Германией на востоке, и с Бельгией на юге.С запада от Нидерландов лежит Западное море.Через это море рукой подать до Соединенного Королевства.А что касается культуры и языка, их причисляют к голландским.

Вам было бы небезынтересно узнать, что Нидерданды являются густонаселенной страной, и очаги цивилизации дают себя знать на каждом шагу.Большой проблемой таких городов, как Ранстад, являются пробки.Для велогонщиков условия тут идеальные, потому что Нидерланды являются равнинной территорией.

Хорошо развито сельское хозяйство, им занимаются многочисленные фермерские семьи.Страна не зависит от поставщиков продукции, а, наоборот, сама поставляет ее в другие страны.

Музей Ван Гога, Исторический музей Амстердама, музей Рембранта и Риксмузеум делают Амстердам уникальным местом для поклонников искусства. Немного больше можно увидеть тут.

Амстердам

Своих посетителей встретят пивной музей фирмы «Хайнекен», музей восковых фигур Мадам Тюссо и «Храм Венеры» — старейший в мире эротический музей. Экскурсия по алмазной фабрике расскажет о том, как алмазы превращаются в бриллианты.

Южная Голландия удивит разнообразием интересных для посещения мест. Роттердам практически не сохранил старой застройки. Город, во время Второй Мировой войны, был полностью разрушен. Современный Роттердам — нестандартность архитектурных решений. Также, Роттердам является самым большим в мире портом.

Гаага — город посольств и министерств, здесь находится парламент, королевская резиденция и Международный суд ООН.

Бело-голубой фарфор, глиняные курительные трубки, знаменитые на весь мир сыры – это фирменный знак города Гауда.

Поля и многочисленные стеклянные оранжереи, где выращивают тюльпаны – это Лейден. Цветочные аукционы проводят ежегодно по всей Голландии. Голландия. Куда поехать и что посмотреть?

Амстердам

Голландские мельницы, такой же узнаваемый во всём мире, символ этой страны, как и тюльпаны. 19 мельниц в местечке Киндердайк, построенных в середине XVIII столетия, ждут любителей старины. В летний сезон, по субботам, можно посмотреть как мельницы работают. В одной из них проводят экскурсии.

А если будете в соседней Германии, удобно будет заглянуть на юг страны,  чтобы увидеть Незабываемый Мюнхен.

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Комментарии (4) на “Что посмотреть в Голландии”

Оставить комментарий