Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Голландия. Куда поехать и что посмотреть?

Tweet

Нидерланды.Голландия.Какие ассоциации возникают при мысли об этой стране? Голландский сыр, тюльпаны, ветряные мельницы, легкие наркотики и квартал красных фонарей. Уже этого достаточно, чтобы заинтересоваться и отправиться отдыхать в Голландию.

Нидерланды очень часто называют «Голландией», хотя это не совсем верно с официальной точки зрения, но это лишь две из двенадцати провинций. Посетив Голландию, в вашей душе останутся только самые светлые воспоминания. Первые ассоциации, которые вызывает упоминание Голландии это конечно море тюльпанов, которыми так славится эта страна.

Голландия

Города этой страны — это неповторимые шедевры архитектуры.

Замки этой замечательной страны влекут туристов возможностью не только любоваться ими, но и остановиться и пожить в них.Если у вас будет возможность посетить Гаагу, то обязательно воспользуйтесь ею. Гаага это резиденция правительства и королевского дворца. Центром города стал замок Бинненхоф.

Голландия

Главной достопримечательностью является активная модель Голландии в масштабе 1 к 25. Поезда ходят по действующим маршрутам, огибая небоскребы выполненные высотой в человеческий рост.
Недалеко от Гааги располагается морской курорт  Схевенинген и города Делфт и Роттердам.

Что ещё интересного можно найти в стране с двумя названиями? Шедевры средневековой архитектуры. В Голландии сохранилось множество старинных крепостей и замков, церквей и жилых домов. Музеи. В Нидерландах больше музеев, чем в любой другой стране. Их количество, тематика и экспозиции удивят кого угодно. И, конечно, великолепная природа.

Голландия

Откуда начать знакомство со страной? Разумеется, со столицы. Амстердам – очень красивый город. Он весь испещрен множеством каналов, через которые гордо нависают более 500 мостов. Бесчисленные мосты и каналы, старинные дома и площади Амстердама в мгновение ока очаровывают своих гостей. Непременно стоит посетить классические музеи Рембрандта и Ван Гога, полюбоваться на превосходное собрание фламандской живописи в Государственном музее, осмотреть дом Анн Франк и музей мадам Тюссо. Дополнит коллекцию впечатлений прогулка по улице красных фонарей и визит в кофешоп.

В городок Лиссе всего за 8 недель приезжают более 800 тысяч человек ежегодно. С марта по май на полях рядом с городом цветут тюльпаны. Разные сорта цветов распускаются одновременно и точно в срок, благодаря человеческим знаниям о природе. Поля тюльпанов и нарциссов всех цветов и оттенков тянутся до самого горизонта. Можно бродить здесь целый день, любуясь восхитительной цветочной радугой.

Голландия

В Гааге разместилось правительство и парламент Голландии, а также резиденция королевы. Здесь гармонично сочетаются современная архитектура и средневековые постройки в историческом центре города. В музее Мадуродам есть возможность посмотреть на всю страну целиком. Здесь представлена модель Голландии, уменьшенная в 25 раз от натуральной величины, со всеми её достопримечательностями. Рядом с Гаагой расположился знаменитый морской курорт Схевенинген – отличное место для винд — и кайтсёрфинга.

Это Народные способы освоения Интернета, блог о путешествиях, и мне приятно, что вы здесь.

Не меньшего внимания заслуживает портовый город Роттердам. Особенно выделяются в причудливом городском пейзаже кубические дома и изящный мост Эразма. В Музейном парке Роттердама располагаются самые изысканные в Голландии музеи – музей Бойманса-ван Бёнингена и Зал искусств. Не менее интересен портовый музей, экспозиция которого насчитывает тысячи предметов, относящихся к мореплаванию.

Недалеко от Роттердама находится деревня Киндердейк. Это лучшее место, чтобы увидеть старинные ветряные мельницы. Система из 19-и мельниц живописно расположилась вдоль широких каналов.

Культурное наследие, удивительные пейзажи, уютные ресторанчики, карнавальные шествия и фестивали – в каждом местечке Голландии есть своя изюминка, любой город найдёт, чем удивить гостей.

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Комментарии (3) на “Голландия. Куда поехать и что посмотреть?”

  • Людмила Петрова (249 comments):

    Взаимные поздравления!Спасибо!

  • Лидия Красильникова (7 comments):

    Нет, ну в Голландию-то уж надо обязательно наведаться после Германии. Все раядом, кажется 3 часа на поезде, а на машине ехать всего час или меньше.

  • Кристина Ламгельт (25 comments):

    Правительство и парламент Голландии работают в Гааге, там много всяких достижений цивилизации. Удивительно, как прошлое и настоящее переплетается в этой стране. Мне очень нравятся тюльпаны из Голландии. У себя на участке высадила. Красотиииища!

Оставить комментарий