Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Прогулки по Гамбургу

Tweet

Достопримечательности Гамбурга.

Гамбург — это второй по площади и населению город германии.  Этот город богат своей историей и достопримечательностями. Здесь расположено множество всемирно известных музеев, таких как Гамбургский Кунстхалле, Художественный музей Эротики и др. А также  в городе имеется около 120 парков, каждый из которых представляет собой удивительное и уникальное творение красоты и изящества.

В их числе самый крупный в мире парк — кладбище под названием Ольсдорферфридхоф, не большой парк Штерншанце.

К северу от старого города находится озеро удивительной красоты, носящее название Альстер. Его побережье в народе прозвали «Побережьем Миллионеров», потому что купить здесь дом хотят все, но позволить это могут только очень богатые люди.  Еще одной достопримечательностью является Городская ратуша Гамбурга, это место, где заседает парламент.

Ну и напоследок хотелось бы добавить, что если вам посчастливится приехать в этот прекрасный город,  вы просто обязаны будете посетить местный зоопарк Хагенбека. Во всем мире принято считать его одним из самых лучших в Европе. В зоопарке проводятся выступления морских львов и дельфинов, и кроме этого у вас будет возможность покататься на слоне и верблюде.Гамбург называют «Воротами в мир».

Может быть, это слишком смелое утверждение. Но второму по величине городу Германии и одному из самых больших в Европе портовых городов ни к чему скромность. Им гордятся местные жители и восхищаются туристы.

Отличный способ увидеть Гамбург во всей красе – подняться на смотровую площадку церкви Святого Николая и с высоты 75-метров оценить панораму города. Во время войны церковь была разрушена почти полностью – уцелела только одна 147-метровая башня. На сегодняшний день это второе по высоте здание в Гамбурге, выше него – только телевышка. Церковь Святого Николая – не только культурная достопримечательность и шедевр неоготической архитектуры, но и памятник жертвам войны.

Самые смелые и романтичные путешественники имеют возможность посмотреть на город с воздуха. Для этого нужно отправиться в район портовых пакгаузов Speicherstadt. И там, если позволит погода, подняться в небо на воздушном шаре. Шар, оставаясь привязанным к земле, взлетает на 150 метров. Не менее интересен сам Шпайхерштадт. Рядами стоят на сваях склады, построенные из красного кирпича. А каналы играют роль улиц, как в Венеции.

Среди зелени Гамбурга, в самом его центре, находится озеро Альстер. Из его середины на 40 метров вверх бьёт фонтан. А вдоль набережной толпятся лебеди и утки, выпрашивая кусочек булки. Это место прекрасно подходит и для отдыха за кружечкой пива в жаркий день, и для утренней пробежки. На набережной Альстера можно взять напрокат вёсельную лодку или покататься по озеру на пароме.

Облик Гамбурга останется незавершённым без посещения улицы Репербан. «Греховная миля», как говорят местные жители. Гамбургская улица красных фонарей. Средоточие ночной жизни города. Секс-шопы и бордели, клубы и дискотеки, кафе на любой вкус и многое другое – в этом районе найдётся развлечение для каждого посетителя.

В пёстром и современном Гамбурге жизнь бьёт ключом. Сюда обязательно нужно приехать и в полной мере прочувствовать непередаваемую атмосферу вольного города.

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий