Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Лучшие уголки Австрии

Tweet

 Австрийские достопримечательности.Горы, озёра и широкие альпийские долины. Изысканные вина, прекрасная кухня, роскошь дворцов и соборов. В Австрии есть  много возможностей приобщиться к культуре и истории, но и множество красот природы, чтобы сбежать от всего этого
Австрия не зря считается самой красивой страной Европы, она таковой и является. Красоты Вены, живописные альпийские пейзажи и горнолыжные курорты вот что  привлекает сюда туристов.

В 25 километрах от столицы находится знаменитый Баден, известный своими горячими серными источниками. В Курортном парке Бадена ежедневно играет оркестр и располагается беседка под названием «Храм Бетховена». Также в Бадене есть крупнейшее в Европе казино.

Штирия это одна из провинций Австрии. Здесь наиболее посещаемым местом отдыха является  «страна озер» называемая  Зальцкаммергут.  Об озерах данной местности издавна слагались легенды.

Каринтия это еще одна из провинций Австрии славящаяся множеством крепостей и монастырей. Но настоящим достоянием этого края является природа.

Вена – подлинная сокровищница мировой культуры. В австрийской столице стоит посетить Бургтеатр и Венскую оперу, осмотреть прекрасные дворцы и парки Хофбург, Шёнбрунн, Бельведер, церковь Святого Стефана и Рупрехтскирхе.Вена расположена в среднем течении реки Дунай и окружена острогами Венского леса.  Она является музыкальной столицей Европы.

В австрийской столице необычайное скопление интересных музеев. Самый крупный музейный комплекс Европы  — Мезеумсквартье, был перестроен из конюшен в самом центре  красивейшей Вены. Также нельзя забыть посетить художественный музей Австрии (известный во всем мире) – Музей истории искусств, находящийся на площади Марии – Терезии.

В Тироле расположены самые знаменитые горные курорты Австрии. Столица Тироля – Инсбрук. Этот город – признанный центр международного туризма и горнолыжного спорта.  Инсбрук славится также своими достопримечательностями. Императорский дворец Хофбург был раньше столицей тирольских королей. Замок Амбрас – самый крупный в Тироле. Заслуживают пристального внимания замок Фюрстенбург и церковь Хофкирхе, относящаяся к эпохе Возрождения.

Зальцбург известен своей восхитительной архитектурой в стиле барокко. С крепости Хоэнзальцбург открывается живописный вид на город. Это один из самых крупных средневековых замков Европы, сохранившихся целиком.

Горный хребет Высокий Тауэрн – самый обширный природный заповедник в Европе. На территории национального парка проложены многочисленные пешеходные дорожки. Сюда приезжают, чтобы полюбоваться чудесными панорамами гор и альпийских лугов. Вершины хребта притягивают поклонников альпинизма и горного туризма. Здесь находится высочайшая в Австрии гора Гросглокнер. В её окрестностях проходит высокогорная дорога Гросглокнер, которая справедливо считается самым красивым автомобильным горным маршрутом.

Активный отдых, культурная программа, знакомство с национальной кухней – Австрия может предложить занятия и развлечения для людей всех возрастов и интересов.

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий