Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Дюссельдорф — Кельн

Tweet

Почему Дюссельдорф -Кельн находятся на расстоянии, которое легко преодолеть в течение  менее чем одного часа, или это были специальные задумки градостроителей? Я задаюсь этим вопросом всегда, когда нужно посетить Дюссель. Интересно, что из  Хорвайлерра, русскоязычного района Кельна, проложен  наземный маршрут , специально доставляющий пассажиров до огромного современного аэропорта в Дюссельдорфе.

Представьте, пять минут  хода от дома до электрички, которая, кстати, ходит четко по расписанию, затем чуть меньше часа любуешься в окно на окрестные пейзажи, и ты уже в аэропорту Дюссельдорфа. Но и это не все. Прямо от места высадки пассажиров из электрички начинается следующий маршрут. Путь к терминалу аэропорта.Это путь на верхние этажи, потому что электричка прибывает в подземную стоянку. Наподобие туннеля метро.

Практически она ничем не отличается на этой станции от метро. Висят электронные табло, указатели и подсказки, когда идет следующий рейс. Продаются билеты на проезд, стоят автоматы по продаже билетов и зак4усочно- табачной снеди. Правда, курить здесь не разрешено. Любители покурить в дороге должны занимать специальные места. А на вокзале вообще курить запрещено. Такой вот тут порядок. Удобная навигация. Все разложено по полочкам.

Ни разу не было случая, чтобы мы ехали стоя. Найдутся  для всех желающих сидячие места.  Часто поезда едут наполовину или на две трети пустые. Потому что сообщение четко налажено и они ходят три раза в час. Имеются также отделения класса 1, там не сработают обычные проездные билеты, для поездки в этом первом классе покупаются специальные дорогие билеты. Обратно эта электричка едет каждые 20 минут и ее маршрут пролегает через центр Кельна и пересекает Рейн по красочному мосту. В центре Кельна она прибывает на Главный вокзал и после некоторой остановки продолжает свой живописный маршрут далее.

Ну а в самом Дюссельдорфе, когда в него приезжаешь, в аэропорту  расположен удобный  супер современный терминал,  в нем есть посадка  на самолеты через отдельный таможенный досмотр ВИП персон, есть обычные досмотры, а само помещение аэропорта огромное и светлое. Там имеется несколько этажей, соединенных многочисленными лифтами и подъемниками. На среднем этаже стеклянный пол между эскалаторами, и когда идешь снизу, видишь, что по стеклянному потолку идут пассажиры прямо над твоей головой.

 И в завершение небольшого очерка разрешите немного  лирики. У немцев есть поговорка — Над Кельном смеется солнце, над Дюссельдорфом — весь мир. Über Köln da lacht die Sonne, über Düsseldorf die ganze Welt!

В переводе на наши менталитеты означает, что Кельн и Дюссель — давние соперники, что в Кельне все время дождливая погода, и что кельнцы в соперничестве с Дюссельдорфом  , возможно, иногда одерживают первенство. В Дюссельдорфе знают эту поговорку, но говорят ее, правда, совершенно наоборот, в противоположном значении.  Что можно сказать насчет этой давней вражды? знаете, и в Кельне, и в Дюссельдорфе варят замечательное пиво.   Пиво под названием Кельш варят на левом берегу Рейна — Кельнское пиво, а Альт , пиво из Дюссельдорфа, варят на правом берегу Рейна. Вот и все нюансы, на мой взгляд. Остальные пункты  различаются   довольно незначительно.

Итак, Народные способы освоения интернета, тема выпуска — Кельн — Дюссельдорф. Сайт о  путешествиях и жизни в Германии.

 А чтобы не было скучно, загляните , пожалуйста, прочитать про погоду в Кельне, информация для путешественников и туристов. В поездку берите  с собой дождевики!

Всего доброго, до следующих встреч!

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Один комментарий на “Дюссельдорф — Кельн”

Оставить комментарий