Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Покупки в Кельне

Tweet

Покупки в Кельне

Здравствуйте, Дорогой покоритель интернета, как всегда рады информировать Вас о замечательных путешествиях  по Германии. Приезжающие в Кельн  дамы и господа, хочу поделиться рекомендациями по шоппингу . Покупки в Кельне можно сделать на любой вкус и цвет. Тут есть все. Нет только, скажу вам по секрету, моей любимой овсяной каши Экстра, она есть в России и является самой вкусной кашей. Тут есть конечно овсяные хлопья, но они ни в какое сравнение не идут с нашей овсянкой.Также здесь нет    сухарей под названием осенние.

Они посыпаны сахаром и в России  они есть на любом  прилавке в хлебобулочных магазинах. Но в Кельне  таких сухариков, увы, нет, зато больше всякой выпечки типа венских булочек,  пирожных и  прочих деликатесов. Когда я приехала в Россию и попробовала снова эти осенние сухари, прямо душа возрадовалась — боже, какая вкуснятина. А живя там, и не обращала внимания на эти сухарики. Вот что значит  сравнить  на расстоянии.

В прошлом выпуске, дорогие друзья,  была размещена   статья про скоростной трамвай  Кельна. Может быть, Вам это покажется занятным, какие разные трамваи в России и в Германии.Я знаю, что в Москве многие маршруты трамваев отменили, это, конечно же, печально. А в Кельне трамваи являются самым популярным видом транспорта.

Ну а теперь я хочу перейти к самому вопросу насчет покупок в Кельне. Что купить, если бюджет ограничен? Не бегите в бутики и супермаркеты в  центре. Вернее , бегите в них, когда объявляются сезонные скидки. Вот сейчас как раз они пошли. В это время на прилавок выбрасывается все, что не распродалось за последние полгода — год. И иногда цены  могут быть просто смешные.Стоит обегать все супермаркеты и повыбирать модные вещи под приятную громкую музыку.

Сперва меня напрягала эта музыка, и я думала, что это нарочно трюк со стороны  хозяев магазина, оглушать, чтобы человек полностью расслабился и сделал как можно больше покупок. Даже сперва быстренько покидала заведение, не в силах слушать такой грохот. Но потом привыкла и стала даже находить этот аккомпанемент достаточно разумным. ведь посетители приходят со своими проблемами, которые, может быть,  слишком довлеют и не дают сконцентрироваться  на других задачах. а музыка, так сказать, вышибает мозги и переключает внимание. поэтому и ритмы выбраны соответствующие, похожие на там- тамы или что -то заводной в стиле поздних хиппи.

Ну а вообще   советую  посетить турецкие рынки. Например, в русско-язычном Хорвайлере, где они  проводятся два раза в  неделю. Там, помимо обуви и одежды,   привозят дешевые фрукты и овощи. Она не только из Турции. есть и немецкая, есть и Китай. Я  видела в Подмосковье китайскую обувь, которую покупали за полторы тысячи рублей. Аналогичная обувь стоит от 5 до 10 евро на турецком рынке Хорвайлера. Самые разные курточки, джинсики, шортики. Накидки , покрывала, шторы, ткани. Много товаров для детей.

Также по определенным дням проводятся   Тредели. это тоже рынки, но как бы всенародные. Много продавцов , много  предложений. Глаза разбегаются. Тут и антиквариат, и старинные пластинки, и опять же одежда — обувь.

Приезжайте, можно купить все.А сайт Народные способы освоения интернета прощается с Вами до новых встреч!

Ваш онлайн — гид по городу Кельну Людмила Петрова

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Комментарии (9) на “Покупки в Кельне”

  • Анастасия (1 comments):

    В Кельн следует ехать за покупками хотя бы ради того, чтобы приобрести ту самую кельнскую воду, ныне известную как одеколон.

  • Елена (4 comments):

    Распродажи — это здорово! Только актуальным это может быть, если приезжать за брендовыми изделиями, а не просто за дешевыми турецкими товарами.Я сегодня была на распродаже в магазине: купила себе футболку за 249 рублей, мужу рубашку с кор. рукавом из хлопка за 299, карандаш для губ -а 19 рублей, блузки — по 199 рублей. Вот это цены! А то мне до Москвы только лететь 4 часа, а там еще и до Кельна надо. А тут такая экономия времени! :)

  • Лена Крылова (22 comments):

    Я бы от кельнского одеколона не отказалась. Он продается в разных фасовках.

  • Герман (31 comments):

    Да и у нас в России можно на распродажах покупать вещи. Жаль, что одежда у нас на порядок дороже, чем в Европах.

  • Ирина (11 comments):

    Хотела бы побывать на такой распродаже.

  • Татьяна (13 comments):

    Мне кажется просто невозможно посетить любой город и уехать, не купив хоть что-нибудь))

Оставить комментарий