Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Почему я не писала про Хеллоуин

Tweet

Сегодня и вчера, и завтра, Приветствую Вас, Желанный Визитер площадки! Ресурс  посвященн путешествиям. Народные способы освоения интернета в сегодняшнем выпуске для Вас.  Хеллоуин

Хеллоуин, это языческий праздник, пришедший в Западную Европу со стародавних времен. По православным верованиям,  празднование данного праздника  не совпадает с православными учениями. Поскольку я  православная , ортодоксальная русская церковь, то придерживаюсь наставлений оной и по мере сил выполняю их. Конечно, я светский человек,  постоянно  занята реальными заботами, обустройством,    чиновниками, докторами,  но тем не менее  придерживаюсь рекомендаций наших духовных пастырей.

Русские в Германии, Источник: http://www.pravoslavie.ru/guest/060630104613.htm — цитата

На таком общем фоне существуют и традиционные христиане, и эзотерические секты, процветает колдовство, доходит дело и до сатанизма. К древненемецкому празднику Всех святых (Allerheiligen), поминовению усопших 1 ноября, плотно прилепился ирландско-американский праздник мертвых духов Хеллоуин, и даже в Баварии повсюду тыквы, дети ходят переодетые духами и ведьмами, дыша угрозами и ожидая себе конфеток.

Единственное, что хотелось бы сказать для полноты картины, около нашего дома  он праздновался   детьми разного цвета кожи в интернациональных одеждах. Кульминацией местного торжества стал запуск  в полной темноте сырых яиц в окна ничего не подозревающих жильцов. Мы живем на 2 этаже, произошло меткое попадание  малолетки — снайпера , и вот, все наше окно залито мерзкой гадостью, которая  была обнаружена утром  и намертво примерзла  к стеклу.

Маленькое утешение — оказывается, раньше этот праздник праздновали еще круче — звонили в двери ,  и закидывали  сырыми  яйцами в обалдевших хозяев квартиры.

 Ну и напоследок, что мы о грустном? Хеллоуин уже позади. Стекло отчищено и отмыто до блеска. Давайте -ка  посмотрим  лучше хорошую классику онлайн.

Исторический фильм про Анну Болейн

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Оставить комментарий