Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Рождество в Кельне

Tweet

Задолго до знаменательного события в Кельне все торговые точки преобразились до неузнаваемости. Скоро, скоро наступит почитаемый  христианский праздник, праздник Рождества Христова.  Германия, Кельн — это классический пример   проведения   красочных рождественских базаров.

Туристы с большим энтузиазмом съезжаются на Рождественские базары.  Путешественники мечтают  увидеть  те самые миллионы сверкающих лампочек вдоль многолюдных старинных улиц  европейских городов. Они жаждут  окунуться в этот нескончаемый народный  праздник,  попробовать горячие вафли и глинтвейн,  шашлык и немецкие сосиски. А также поучаствовать в праздничных гуляниях на улочках старого города…

Рождество Христово  является одним из самых  почитаемых христианских праздников.  Этот день, Рождества Христова, празднуется в разные даты у разных религий. Например,  Русская Православная церковь празднует этот праздник  не 25 декабря, как католики, а 7 января. Связано это различие с разными календарями. Католическая церковь использует Юлианский календарь. Православная — Грегорианский. Происходит некоторая разница в датах примерно  в 12 дней.

Этот памятный день установлен  в честь знаменательного события — рождения  Иисуса Христа ,  Дева Мария родила младенца Иисуса , и вскоре  волхвы ( ученые люди, занимающиеся изучением звезд ) пришли  издалека, чтобы увидеть младенца  Иисуса и принести  свои дары будущему Мессии, как они его называли. Даже среди язычников ходили упорные слухи о скором приходе Мессии — Великого Царя Израильского.

Этот царь должен был покорить весь мир. Иосиф и Пресвятая Матерь Божия с Младенцем Иисусом пребывали в Вифлееме. Волхвы узрели новую звезду в небе, свидетельствующую о рождении  Мессии,  и отправились в путь.

Они пришли в Иерусалим и стали вопрошать народ — где  Иудейский Царь родившийся?  Ибо видели мы звезду на небосклоне, которая взошла в знак пришествия Мессии. И пришли мы поклониться ему…

О том прознал действующий властитель Ирод и , замышляя недоброе, велел волхвам сообщить ему  точное место рождения Христа, когда они найдут его. Он сказал волхвам: «Пойдите и там хорошенько все узнайте о Младенце, и когда найдете Его, придите и скажите мне, чтобы и я мог пойти поклониться Ему».Надо сказать, что по своей натуре Ирод был жестоким, угрюмым и  мнительным деспотом.

Везде ему мерещилась измена. Кровавый шлейф тянулся за Иродом на всем пути его царствования… Волхвы  послушались,  отправились дальше в путь, но, подозревая Ирода в злом умысле, не передали ему информацию, которую вскоре получили. Они не рассказали, где, в каком городе они узрели младенца Иисуса. Тем не менее, Ирод , опасаясь будущего нового Царя, велел убить несколько тысяч младенцев, родившихся о ту пору, надеясь, что повальные убийства младенцев  спасут его от пришествия Мессии. Однако он просчитался.

… Символами Рождества являются елочные гирлянды, елки, венки со свечками, которые вешают тут на дверях. Множество украшений, самые разнообразные сладости  в красочных поздравительных коробках, атмосфера предстоящего праздника — все это рождественские приготовления в Кельне. В рождественские ярмарки туристические агентства работают в полную мощь, чтобы обеспечить бесперебойное обслуживание  гостей города.

Рождество в Кельне.

Предпраздничные дни. Рождественские базары.

 

 

 

 

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Комментарии (3) на “Рождество в Кельне”

  • Людмила Петрова (249 comments):

    Здравствуйте, я и не подозревала, что в истории всемирной религии имеются такие занимательные факты. В наше время многие здравомыслящие люди отвергают свою причастность к какой-либо религиозной конфессии, оставаясь при этом глубоко верующими людьми. Таким человеком, к примеру, был Альберт Энштейн. Вообще-то я имею правило, неписаный закон, не обсуждать вопросы религии, потому что могу невольно кого-то обидеть или задеть неловким замечанием. Однако, на всякий случай, я искренне убеждена, что мы должны относиться с уважением к этому вопросу , уважать чужое мнение. Ведь люди все разные и воспитывались также в других условиях и верованиях, нежели мы. Это я и хотела сказать. И еще раз спасибо Вам за интересные детали.

  • Кристина Ламгельт (25 comments):

    И астрологию в комментариях тут вижу. Ну в общем, Рождество везде красивое.

  • Герман (31 comments):

    Размах у немцев чувствуется.Рождество это святое.

Оставить комментарий