Блог свободен от NOFOLLOW!
Подпишись на мои каналы
Это подписка на новости сайта

Введите свой электронный адрес

Это подписка на видео

Дешевые авиабилеты

Черные и белые способы продвижения

Tweet

В сети Интернет каждый день появляется множество новых сайтов. Многие становятся хорошо посещаемыми и даже популярными на долгое время. Другие, начав бурное развитие, быстро затухают и теряются в общей массе.

Целью создания каждого ресурса является получение прибыли. Поэтому, особо нетерпеливые веб-мастера, стараются применить все доступные способы для получения максимального дохода с Интернет-проекта.

Всем известно, что посетители, как правило, попадают на любой сайт по направлению поисковых систем, в которых вводят свои запросы. Чем больше посетителей будет направлено поисковой машиной на сайт, тем больше будет трафик. Следовательно, чтобы обеспечить высокий трафик на свой сайт, создатель сайта должен очень постараться попасть в ТОП поисковика.

Множество имеющихся способов раскрутки сайта делятся на две группы, которые можно считать как: легальные и нелегальные методы или разрешенные и запрещенные способы. У той и у другой группы есть свои плюсы и минусы. Давайте их рассмотрим.

Легальные методы раскрутки, белые

Используя для продвижения сайта легальные методы, веб-мастер добьется популярности и высокой посещаемости своего сайта, будет застрахован от риска в уличении нарушения правил и навсегда потерять сайт. Для легальной раскрутки web-сайта существует много разрешенных способов, к которым относятся:

• активное участие в тизерных и контекстных рекламах,

• обмен ссылками с web-сайтом родственной тематики,

• наполнение ресурса уникальным контентом,

• использование привлекательного дизайна сайта, но, вместе с тем, простого и понятного пользователю.

Достоинством применения разрешенных способов раскрутки является то, что они дают долгосрочный результат. Но высокую стоимость услуг этих методов можно отнести к их недостаткам.

Нелегальные методы раскрутки, черные

Нелегальные способы получения чего-нибудь есть везде. Для продвижения web-сайта тоже имеются черные методы, за применение которых поисковая система навсегда запишет сайт-нарушитель в бан-лист. Чтобы исправить конфузное положение веб-мастеру придется менять доменное имя и, все-таки, платить за это, и не мало. Владельцы сайтов, осознавая риск, все-таки используют запрещенные методы в надежде на то, что в каждом конкретном случае это будет оправданный риск. Например, при необходимости срочно раскрутить ресурс, в качестве исключения, используют любые методы.

Как и легальных методов, так и запрещенных методов раскрутки существует множество. Основными же можно назвать:

• накрутка счетчиков,

• создание дорвеев,

• клоакинг,

• заполнение сайта текстом или картинками (невидимый контент).

При использовании перечисленных методов, желаемый результат получают очень быстро, но жизнеспособность таких сайтов не долгая. Даже если поисковая машина каким-то чудом не забанит нарушителя.

Выбор способа раскрутки сайта всегда зависит от ситуации. Однако чтобы не стать перед необходимостью замены доменного имени, рекомендуется использовать легальные методы продвижения ресурса.

Если эта статья вам понравилась, нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Комментарии (33) на “Черные и белые способы продвижения”

  • tralbizz (9 comments):

    Каталог регулярно обновляется с добавлением новых предложений, что позволяет Вам осваивать день за днем новые технологии с необходимыми параметрами. как создать рассылку Посетите еще раз данный сайт где вы всегда можете подобрать любую новую технологию из Интернета , ну еще наверно, из Европы, Японии и других стран.

    • admin (107 comments):

      Я думаю, что в Интернете много хороших ресурсов, по изучению интернет для начинающих. Это востребованная тематика, и любимая многими блоггерами. Ведь это так благородно, поделиться с другими информацией о том, как раскрутиться в Интернете, как сделать видеофильм своими силами, как создать рассылку. Думаю, все- таки здесь многим будет интересно. Присоединяйтесь к читателям блога и буду рада, если Вы будете заходить почаще!

  • tralbizz (9 comments):

    Мой любимый сайт, Народные способы освоения Интернета…

  • tralbizz (9 comments):

    Здесь, на этом сайте, так классно! Вы сможете изучить как делать рассылку, здесь как создать рассылку , вижу что это бесплатные мануалы, а сколько труда положено! В чём преимущества Вашего сайта?Наша компания, сетевая компания, я имею в виду, у нас есть партнеры , они работают в оффлайне, и хотели бы научиться создавать рассылки. И плюс еще и эта статья, про черные и белые методы продвижения! Я знаю, что спаить в комментариях нехорошо и никогда этого не делаю.
    Заходите на этот сайт и найдете всю информацию по интернет технологиям и тут Вам обязательно помогут найти то, что вы ищете!!!

    • admin (107 comments):

      Да, я специально заострила на этом внимание. К сожалению, вопрос настолько важен и затрагивает моральные принципы, что черные методы продвижения в цивилизованном интернет сообществе презираемы и отторгаются.

  • Libbligulge (1 comments):

    Хороший сайт ну просто все что надо для освоения интернета — Народные способы освоения Интернета Москва, интернет технологии для пенсионеров Москва, Учиться, учиться и еще раз учиться, рассылки, социальные сети, видеоурокки… полный набор. СПС! ЗАЧОТ!!!

    • admin (107 comments):

      Привет, спасибо за оценку. Хотелось бы в будущем видеть Ваш аватар. Я учту пожелания.Надеюсь что дальнейший блоггинг будет столь же удачен.

  • apatiarse (1 comments):

    Danke, ich suche dass hier sehr interessant!

  • tralbizz (9 comments):

    Прекрасная статья.Знаете, а вообще насчет спам комментариев, как ВЫ правы. Спамит ой как нехорошо. Я иногда это делал раньше а теперь мне стыдно. Больше никогда спамить не буду. Ведь спам это черные методы продвижения ресурсов. А хочеца чтобы все вокруг было не чорного а белого цвета. Вот я сделал кому нить добро, и мне тоже кто то сделает добро. Насчет методов продвижения, согласен, лучше белые методы продвижения.

  • Predgeboobile (1 comments):

    Это ресурс Народные способы освоения Интернета! Я это искал. Почему так мало еще материала? Не уклоняйтесь от написания материала, пожалуйста. Пусть не так как хотелось бы много, но в блогми нужно писать регулярно. Мне наравятся идеи этого ресурса. Особенно правильно насчет белых методов продвижения. спасибо за подсказки.

    • admin (107 comments):

      Знаете, у меня сайт снова восстал из пепла. Вирусы были, я решила заново все начать и написать новые статьи. Ну и конечно, оставайтесь на связи, и благодарю за отклик!

  • eneseepaulk (1 comments):

    Хороший сайт ну супер и все — Свой бизнес, Новые технологии, То есть как своими силами создать рассылку на почтовом сервере И многое другое.

    • admin (107 comments):

      Привет, благодарю за поддержку, значит статьи интересны читателям. Внимание читателей вдохновляет и радует.есть ли еще пожелания? Готовится много материала. В соседнем комменте сделали запрос про цифровую технику. Ну что ж, подумаем. Спасибо.

  • CindyCrawa (1 comments):

    Да, я и не знала, что есть такие изощренные способы раскрутки своего ресурса. Всегда лучше быть честным, чтобы ни перед кем не приходилось краснеть за свои неправильные действия. И я согласен, что спам это не есть гуд. Ну я просто прочитал статью насчет черных методов продвижения, решил немного блоги дофолоу пробежаться и оставить свои подписи. Но я пишу просто по делу. Вот статья мне понравилась Ваша. Я добавил сайт в закладки.

    • admin (107 comments):

      Честным не просто нужно быть, это просто даже выгодно всем, и в первую очередь самому себе. Что толку спамить , все равно плагины вычистят мусор. И это временный успех.Да, а за закладки конечно спасибо. Буду дальше работать.

  • tralbizz (9 comments):

    Не, ну я решил еще раз сюда придти и почитать, что пишут люди. О, скоко много комментариев. Видать зацепило за живое.Кстати, я давно уже в закладки положил Народные способы освоения Интернета. Так что предыдущий комментатор не уникален.Что хорошо, инфа вся бесплатная и на простом языке. Без заумных фраз.

  • tralbizz (9 comments):

    Забыл написать, жду продолжения рубрики. Сегодня я в ударе, отправляю сюда комменты один за другим безостановочно. НЕ подумайте что это спам. Это белые методы.

  • tralbizz (9 comments):

    Чуть не забыл, не знаю, это актуально или нет, но вот еще что хотелось бы прочитать у вас на ресурсе. Я давно купил андроид и мне до зарезу нужно получить разъяснение, как с ним ваще обращаться. Не сочтите за наглость. Это, как его, всякие там галакси , андроиды и прочеее. Про рассылку уже прочитал, не посылайте меня туда. Я итак тот раздел в избранное положил.

  • tralbizz (9 comments):

    Сегодня я выходной и снова не удержался и пришел сюда в шестой раз. Я поклонник этого сайта. Ну им вот еще один комментарий и пожелания писать все таки почаще насчет всех секретов освоения интернет технологий. Да чуть не забыл, вот на странице КАК создать ИП тоже много чего полезного. Только очень уж сухие фразы. Но наверно так нужно, это же свод законов. А насчет белых способов продвижения, да, я запомнил, что лучше никогда не спамить, себе дороже получится.

  • admin (107 comments):

    Так уже шестой раз? Ну вы батенька даете.

  • admin (107 comments):

    Приветствую всех, кто оставил комментарии. Благодарю за живое участие в обсуждении темы насчет черных и белых методов продвижения ресурса. Супер! Заходите почаще, гости дорогие!

  • Олег (2 comments):

    Надо использовать только белые методы. Черные рано или поздно будут замечены поисковиками и тогда жди санкций.

    • Людмила Петрова (249 comments):

      Олег, конечно, я тоже за белые методы продвижения ресурсов. О серых и черных надо знать все-таки для общего развития, вдруг придется взаимодействовать с такими сайтами, и не зная, что это плохие сайты, можно просто гакликать на свой сайт беду после этого взаимодействия.

  • Евгения (1 comments):

    Белые способы — это хорошо, но мало кто толково и подробно рассказывает что и, самое главное, как надо делать. Мне кажется, это одна из причин, почему народ использует черные методы продвижния

    • Людмила Петрова (249 comments):

      Сео оптимизация настолько запутана, то иногда то, что было хорошо вчера, не срабатывает сегодня.

  • Елена Говорова (3 comments):

    Мне понравился сайт Народные способы освоения Интернета. Я только начинаю раскручивать свой сайт , поэтому ВСЕ по теме продвижения сайтов мне очень интересно. Особенно мне понравилось четкое разграничение белых и черных методов продвижения. Спасибо за советы. Удачи Вам, Людмила, в продвижении сайта легальными способами!

    • Людмила Петрова (249 comments):

      Дорогая Елена, это же прекрасно, продвигать ресурсы по всем правилам науки. Вы просто умничка! Черные методы фтопку , белые методы на стол!

  • Валерий (4 comments):

    Очень важная тема по видам продвижения сайта, которая ни когда не стоит на месте- все время изменяется. Каждый волен сам выбирать черные или белые методы. Но Вы разложили по полочкам последствия их применения.

Оставить комментарий