Блог о путешествиях и не только

Путешествие в Париж

Tweet

Гости ресурса с пристальным интересом следят за новостями блога, конкретно  , друзья, Виртуальное путешествие по Парижу продолжается.Туры Париж пользуются популярностью. Несколько месяцев назад я начала описывать поездку, однако  в связи с переездом  из общежития в Кельне   в  район  рускоязычного населения эти намерения были благополучно забыты до поры до времени.

Виртуальное путешествие по Парижу

 Поскольку времени было мало для блоггинга, все-таки стараюсь немного писать про нашу жизнь тут. Вспоминаю, как мы приехали с Парижского вокзала в гостиницу, которая находилась на севере Парижа.  Метро в Париже довольно удобное, хотя бестолковое. Множество указателей, лабиринты, подземные километровые переходы  предполагают догадки, что его проектировал какой-то шутник с черным чувством юмора. Например,  после того как мы побывали на остановке под  названием Сталинград, то отлеживались потом целый день в  нашем номере. Высотой данная остановка была с трех этажный дом, без эскалаторов и с огромными ступенями. Давайте найду ролик и выложу тут, для наглядности.

Спешу заметить, занимайте свои места, господа, пожалуйста, потому что  Виртуальное путешествие по Парижу  продолжается.

Как я попала в Париж? Мы с семьей живем в Германии, раньше жили в Советском Союзе, потом его не стало, тогда в России,  и нигде больше не были за всю свою жизнь. Поэтому поездку в Париж мы лелеяли давно и  все никак не получалось. Все-таки это достаточно дорого для среднего россиянина,  что уж тут говорить про пенсионеров. Но настал момент, когда мы решились и просто взяли, купили билеты на скоростной поезд под названием Тайлис и три с половиной часа в нем ехали из Кельна до Парижа.Не верилось, что вот-вот поезд домчит нас до такого красивого желанного города. Соседи занимались чтением газет, пили кофе и просматривали интернет новости, а мы все смотрели и смотрели  за окно поезда.

вид из окна поезда

В пути видели много ветряных мельниц, что говорит о стремлении немцев и французов экономно расходовать ресурсы природы. Слева на фото вид из окна поезда, видны какие-то сумрачные поля, хотя погода была не очень дождливая. После приезда  в Париж в тот же день мы помчались смотреть… конечно же, Эйфелеву башню. Посмотрели маршруты поездки по метро, взяли с собой карту метро и отправились в путь. Это символ Парижа,  Эйфелева башня, какая красота, и мы ее увидим! Но об этом  уже  читайте , дорогие друзья, в следующем выпуске.Вы участвуете в Виртуальном путешествие по Парижу, сказка скоро   продолжается.

Сайт Народные способы освоения Интернета открыт для Вас. Приходите еще!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Tags:

Posted in Париж, Туры Париж


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>